Прокуратурой Волосовского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу погашения задолженности по заработной плате на предприятии

Прокуратурой Волосовского района проведено заседание межведомственной

рабочей группы по вопросу погашения задолженности по заработной плате на

предприятии

1629991231107

      Прокуратурой Волосовского района Ленинградской области проводится проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда сельскохозяйственным предприятием АО «Племенной завод «Торосово».

Установлено, что организация имеет задолженность по выплате заработной платы перед 79 работниками агропромышленного комплекса в размере более 2,7 млн. рублей за июль 2021 года.

С целью восстановления трудовых прав граждан прокуратурой района в адрес предприятия-должника внесено представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Кроме того, прокуратурой Волосовского района в отношении генерального директора АО «Племенной завод «Торосово» возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение сроков выплаты заработной платы по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Ленинградской области.

В целях координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов  26.08.2021 прокуратурой Волосовского района проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу задолженности по заработной плате на предприятии АО «Племенной завод «Торосово», по итогам которого прокуратурой поставлен на особый контроль процесс погашения задолженности по заработной плате на указанном предприятии, а руководству организации указано на необходимость принятия мер для скорейшего погашения задолженности перед работниками.

 

 

Старший помощник прокурора

юрист 3 класса                                                                                      М.В. Семека