РЕШЕНИЕ от 16 декабря 2021 г. № 144 О внесении изменений в решение совета депутатов от 17.12.2020 № 85 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 16 декабря 2021 г. № 144 О внесении изменений в решение совета депутатов от 17.12.2020 № 85 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»
Дата:16.12.2021

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КАЛИТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

(двадцать третье заседание первого созыва)

от 16 декабря 2021 г. № 144

О внесении изменений в решение совета депутатов от 17.12.2020 № 85 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в решение совета депутатов от 17.12.2020 № 85 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»:

1.1. В приложении к решению «Порядок организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»:

1) часть 5 статьи 14 изложить в новой редакции:

«5. Правовой акт о назначении публичных слушаний, включая приложение к нему, оповещение о времени и месте проведения публичных слушаний подлежат официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для опубликования (обнародования) соответствующих муниципальных правовых актов, а также размещению на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального образования в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» не позднее чем за 10 дней до дня проведения публичных слушаний.»;

2) часть 4 статьи 14 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

«4) возможность представления жителями поселения своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта в письменном виде, а так же посредством официального сайта МО Калитинское сельское поселение в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет».»;

3) Статью 14 дополнить частью 7 следующего содержания:

«7. Правом внесения предложений в проект изменений в Устав обладают граждане Российской Федерации, проживающие на территории муниципального образования Калитинское сельское поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области, зарегистрированные в установленном порядке и обладающие активным избирательным правом, а также их объединения.

Предложения направляются на имя главы Калитинского сельского поселения либо в совет депутатов Калитинского сельского поселения по адресу: 188401, Ленинградская область, Волосовский район, п. Калитино, д.26 в произвольной письменной форме или в виде электронного письма, а также посредством официального сайта муниципального образования Калитинское сельское поселение.

При внесении предложения должен быть представлен текст, с указанием точной формулировки изменения или дополнения положения Устава с обоснованием.

Все поступившие предложения подлежат регистрации в администрации МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»;

4) часть 7 статьи 22 изложить в новой редакции:

«7. Заключение о результатах публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятого решения, в течение десяти дней со дня проведения публичных слушаний, подлежит опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном сайте муниципального образования Калитинское сельское поселение в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет».».

3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в общественно — политической газете Волосовского муниципального района Ленинградской области «Сельская новь» и разместить на официальном сайте Калитинского сельского поселения.

  1. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

Глава Калитинского сельского поселения Т.А.Тихонова