ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 22.04.2014г. № 54 Об образовании межведомственной комиссии при администрации МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области в целях признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории Калитинского сельского поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 22.04.2014г. № 54 Об образовании межведомственной комиссии при администрации МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области в целях признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории Калитинского сельского поселения
Дата:22.04.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От  22.04.2014г.                        № 54

 

Об образовании межведомственной комиссии при администрации МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области в целях признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным  для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории Калитинского  сельского поселения

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» администрация Калитинского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Образовать межведомственную комиссию при администрации МО Калитинское  сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области в целях признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории Калитинского сельского поселения и утвердить состав комиссии согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии при администрации МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области в целях признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории Калитинского  сельского поселения согласно приложению 2.

4. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете Волосовского района «Сельская новь» и разместить на официальном сайте администрации МО Калитинское сельское поселение в сети интернет.

 

 

Глава администрации

Калитинского  сельского поселения                                        В.И.Бердышев

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Калитинского сельского поселения

от 22 апреля 2014 года № 55

(приложение 1)

 

СОСТАВ

Межведомственной комиссии при администрации МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области в целях признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории

Калитинского сельского поселения

Председатель межведомственной комиссии:

 

Бердышев В.И.-  глава администрации Калитинского  сельского поселения

 

Члены комиссии:

 

Авдеева  Л.В.- зам.начальника Управления Роспотребнадзора по ЛО в                                         Кингисеппском,  Волосовском, Сланцевском районах (по согласованию)

 

Федоренко Л.М.- директор БТИ Волосовского района ( по согласованию)

 

Финдюкевич Ю.Б.- начальник отдела архитектуры и капитального строительства- главного архитектора  администрации МО Волосовский муниципальный район (по согласованию)

 

Крисюк М.М. — заместитель главы администрации Калитинского сельского поселения

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Калитинского сельского поселения

от22 апреля 2014 года. № 54

(приложение 2)

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О межведомственной комиссии при администрации МО Калитинское  сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области в целях признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории

Калитинского сельского поселения

1. Общие положения

 

1.1. Межведомственная комиссия при администрации МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области в целях признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции на территории Калитинского сельского поселения (далее — Комиссия) является постоянно действующим рабочим органом, образованным в целях признания помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года N 47, а также настоящим Положением.

 

2. Порядок работы Комиссии

 

2.1. Комиссия осуществляет свою работу на основании заявления собственника помещения или заявления гражданина (нанимателя) либо на основании заключений органов государственного надзора (контроля) по вопросам, отнесенным к их компетенции.

2.2. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются в виде заключения, которое подписывается всеми членами Комиссии, участвующими в заседании.

При равенстве голосов «за» и «против» решающим является голос председательствующего. В случае несогласия с принятым решением члены Комиссии вправе письменно изложить свое особое мнение, которое прилагается к заключению Комиссии.

2.3. По окончании работы Комиссия составляет заключение о признании помещения пригодным (непригодным) для постоянного проживания в трех экземплярах по установленной форме.

2.4. В случае обследования помещения Комиссия составляет в трех экземплярах акт обследования по установленной форме.

2.5. Решение Комиссии может быть обжаловано заинтересованными лицами в судебном порядке.

2.6. Председатель Комиссии организует работу Комиссии, утверждает дату проведения и ведет заседание, осуществляет переписку от имени Комиссии.

 

3. Права Комиссии

 

Комиссия имеет право:

3.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов управления, статистики, предприятий и организаций информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

3.2.Приглашать  в установленном порядке к работе в Комиссии с правом совещательного голоса собственника жилого помещения (уполномоченное им лицо), а в необходимых случаях — квалифицированных экспертов проектно-изыскательских организаций с правом решающего голоса.