Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении лица, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ

Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении лица, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ.

Мировым судьей судебного участка № 4 Волосовского района Ленинградской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина  Р. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество)

Судом установлено, что Р., являясь пассажиром автомобиля марки «ВАЗ»  не был пристегнут ремнем безопасности, на требование инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Волосовскому району предъявить документы удостоверяющие личность для составления протокола об административном правонарушении, не предоставил их, кроме того, Р. не предоставил документов подтверждающих его право пребывания на территории РФ. Р., осознавая, что перед ним находятся представители власти, должностные лица при исполнении своих обязанностей, достал из кармана денежные средства в размере 3000 рублей, которые передал инспектору ДПС с целью избежать административной ответственности. Вместе с тем, инспектор не принял денежные средства и сообщил о данном факте оперативному дежурному ОМВД России по Волосовскому району.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Р. к штрафу в размере 10000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Старший помощник прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                       Д.В. Саунин