Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту кражи имущества из гаража с причинением значительного ущерба гражданину

Cкачать: inf-ya-VUD-po-krazhe-5

 

Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту кражи имущества из гаража с причинением значительного ущерба гражданину.

В прокуратуру района поступили материалы проверки с постановлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.п. «Б», «В» ч. 2 ст. 158 УК РФ, в связи с совершением кражи мущества из гаража с причинением значительного ущерба.

Установлено, что  в период времени с 13:30 часов 07.05.2022 по 20:30 16.05.2022 неустановленное лицо проникло в гараж, расположенный в гаражном кооперативе г. Волосово, откуда совершило хищение имущества на сумму свыше 45000 рублей, чем причинило значительный ущерб потерпевшему.

Изучением материалов проверки установлено, что уголовное дело возбуждено при наличии повода и оснований, предусмотренных ст. 140 УПК РФ.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, направленное на установление обстоятельств подлежащих доказыванию.

 

Старший помощник прокурора района                                         К.П. Чехлатый