Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту совершения кражи из магазина «Магнит»

 

Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту совершения кражи из магазина «Магнит».

В прокуратуру района поступили материалы проверки с постановлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «А» ч. 2 ст. 158 УК РФ, в связи с совершением кражи из магазина, совершенной группой лиц.

Установлено, чтов период времени с 17:40 часов по 18:10 часов 07.05.2022 неустановленные лица, находясь в г. Волосово,и действуя группой, совместно похитили из магазина «Магнит» товар на общую сумму свыше 12 000 рублей.

Изучением материалов проверки установлено, что уголовное дело возбуждено при наличии повода и оснований, предусмотренных ст. 140 УПК РФ.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, направленное на установление обстоятельств подлежащих доказыванию.

 

Старший помощник прокурора района                                         К.П. Чехлатый