Прокуратура Волосовского района разъясняет, что с 17.03.2022 вступили в законную силу изменения в статью Кодекса РФ об административных правонарушениях об исполнении постановления о наложении административного штрафа (ст. 32.2 КоАП РФ)

Прокуратура Волосовского района разъясняет, что с 17.03.2022 вступили в законную силу изменения в статью Кодекса РФ об административных правонарушениях об исполнении постановления о наложении административного штрафа (ст. 32.2 КоАП РФ).

Установлено, что юридическим лицом, являющимся субъектом малого и среднего предпринимательства, административный штраф может уплачиваться в половинном размере за привлечение к ответственности за заключение ограничивающего конкуренцию соглашения (по ч. 1- 4 статьи 14.32 КоАП РФ), если оплата будет произведена не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о его наложении.

В случае, если копия постановления о назначении штрафа, поступит в адрес юридического лица после истечения 20 дней со дня его вынесения, срок по ходатайству привлеченного к ответственности лица подлежит восстановлению органом, вынесшими постановление.

Если исполнение постановления о назначении штрафа было отсрочено либо рассрочено органом, его вынесшим, штраф подлежит уплате в полном размере.

 

Старший помощник прокурора района                                              К.П. Чехлатый