РЕШЕНИЕ от 18 августа 2022 года № 175 Об установлении учетной нормы площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма муниципального жилищного фонда социального использования

Наименование:РЕШЕНИЕ от 18 августа 2022 года № 175 Об установлении учетной нормы площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма муниципального жилищного фонда социального использования
Дата:18.08.2022

ФСМУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КАЛИТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

(двадцать восьмое заседание первого созыва)

от 18 августа 2022 года № 175

Об установлении учетной нормы площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма муниципального жилищного фонда социального использования

В соответствии со ст. 40 Конституции Российской Федерации, ст.ст. 14, 50 Жилищного кодекса РФ, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131 –ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в целях реализации конституционного права граждан на жилище, исходя из уровня обеспеченности граждан жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда социального использования, совет депутатов муниципального образования Калитинское сельское поселение РЕШИЛ:

1. Установить в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области:

1.1. Учетную норму площади жилого помещения не более 9 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека – минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

1.2. Норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в размере 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека, исходя из которой определяется минимальный размер общей площади жилого помещения предоставляемого по договору социального найма.

2. Признать утратившим силу решение совета депутатов муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области от 21.03.2006 г. № 26 «Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области».

3. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической газете Волосовского муниципального района «Сельская новь» и разместить на официальном сайте МО Калитинское сельское поселение в сети Интернет.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Глава Калитинского сельского поселения Т.А.Тихонова