Крещение Господне – Великий и прекрасный день и один из главных праздников у православных верующих

Крещение Господне – Великий и прекрасный день и один из главных праздников у православных верующих. Отмечается 19 января по православному календарю. Главные традиции этого дня — купание в «крещенской купели» и искренняя молитва после.
Крещение — также время для размышлений, время тихих встреч и бесед с друзьями и людьми, близкими по духу. Вот именно такие встречи вот уже 9 лет на Рождество или Крещение проводит Дом культуры «Калитино».
Традиционные зимние творческие встречи Виталия Парфенова — время, когда Виталий исполняет духовные песни под гитару; молитвы, положенные на музыку и стихи, наполненные радостью и благодарностью Создателю.
Вторая часть вечера — это всегда выступления гостей — поэтов, музыкантов, певцов. В этом году получилась настоящая встреча друзей — клуб «Орфей ищет друзей» большой творческой группой приехали на вечер и исполнили свои зимние номера.
Было много премьер — Дуэты Виталия Парфенова с его ученицами ТО «Солист» Флориной Тараевой и Татьяной Музалевой. Мужское трио: Валерий Томилин, Андрей Ледяев и Виталий Парфенов. Новые песни от Валерия Томилина, Людмилы Левинской,. Всегда необычное авторское исполнение своих песен от Светланы Виноградовой, которая сейчас большое внимание уделяет русскому народному инструменты гусли.
Третья часть вечера — эта душа русская, широкая, щедрая, радостная! Когда поют песни, от которых душа поет, а ноги пляшут!
Таким традициям, когда творческие люди объединяются, обмениваются талантом, делятся со зрителем в неофициальной, домашней обстановке новыми песнями «своей души» — быть!
До новых творческих встреч, друзья!
А такая встреча будет совсем скоро — 24 ЯНВАРЯ (ВТОРНИК) в 14.00 в концертном зале ДК «Калитино» состоится концерт «ИГРАЙ, БЛОКАДНАЯ ГАРМОНЬ!». Это подарок всем ветеранам, блокадникам, ценителям мастерского владения народным инструментом от народного гармониста России ИГОРЯ ШИПКОВА и гармонистов Санкт-Петербурга.

bduPyqFtvbE

GcmrVeKr1F8

El8T2DO-8s0