РЕШЕНИЕ от 18 мая 2023 г. № 213 О внесении изменения в решение совета депутатов Калитинского сельского поселения от 21.02.2019 № 198 «Об утверждении Положения о порядке подготовки и проведения схода граждан в населенных пунктах, входящих в состав муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 18 мая 2023 г. № 213 О внесении изменения в решение совета депутатов Калитинского сельского поселения от 21.02.2019 № 198 «Об утверждении Положения о порядке подготовки и проведения схода граждан в населенных пунктах, входящих в состав муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»
Дата:18.05.2023

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КАЛИТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

(тридцать пятое заседание первого созыва)

от 18 мая 2023 г. № 213

О внесении изменения в решение совета депутатов Калитинского сельского поселения от 21.02.2019 № 198 «Об утверждении Положения о порядке подготовки и проведения схода граждан в населенных пунктах, входящих в состав муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, на основании протеста прокурора Волосовского района от 22.03.2023 года № 7-1-2023 совет депутатов Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Внести следующее изменение в решение совета депутатов Калитинского сельского поселения от 21.02.2019 № 198 «Об утверждении Положения о порядке подготовки и проведения схода граждан в населенных пунктах, входящих в состав муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области» (далее – решение):

    1. Пункт 4 главы 1 Положения о порядке подготовки и проведения схода граждан в населенных пунктах, входящих в состав муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области (Приложение к решению) изложить в следующей редакции:

«4. Сход правомочен при участии в нем более половины обладающих избирательным правом жителей населенного пункта (либо части его территории) или поселения. В случае, если в населенном пункте отсутствует возможность одновременного совместного присутствия более половины обладающих избирательным правом жителей данного населенного пункта, сход граждан в соответствии с уставом муниципального образования, в состав которого входит указанный населенный пункт, проводится поэтапно в срок, не превышающий одного месяца со дня принятия решения о проведении схода граждан. При этом лица, ранее принявшие участие в сходе граждан, на последующих этапах участия в голосовании не принимают. Решение схода граждан считается принятым, если за него проголосовало более половины участников схода граждан.»

2. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической газете Волосовского муниципального района «Сельская новь» и разместить на официальном сайте МО Калитинское сельское поселение в сети Интернет.

3. Решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Калитинского сельского поселения Т.А.Тихонова