Льготы по арендной плате, условия их предоставления

1. Размер годовой арендной платы (начальная цена договора) в отношении имущества (за исключением земельных участков), включенного в перечень, устанавливается на основании нормативного правового акта собственника имущества – Российской Федерации, субъекта РФ, муниципального образования, а также федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

При передаче в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень, устанавливается льготная ставка арендной платы, рассчитанная путем применения понижающего коэффициента Кл = 0,7 к величине арендной платы, определенной в соответствии с действующим законодательством.

Предоставленные льготы подлежат отмене при несоблюдении арендаторами условий их предоставления, а также существенном нарушении условий договора аренды (порча имущества, несвоевременное внесение арендной платы, использование имущества не по назначению и другие основания в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации).

При заключении на новый срок договора аренды муниципального имущества с получателем поддержки, не зависимо от того, заключен был первоначальный договор аренды на основании проведения торгов или без их проведения, размер арендной платы устанавливается без использования понижающего коэффициента.