РЕШЕНИЕ от 13 декабря 2023 г. № 244 О внесении изменения в решение совета депутатов от 17.12.2020 № 85 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 13 декабря 2023 г. № 244 О внесении изменения в решение совета депутатов от 17.12.2020 № 85 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»
Дата:13.12.2023

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КАЛИТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

(сорок второе заседание первого созыва)

от 13 декабря 2023 г. № 244

О внесении изменения в решение совета депутатов от 17.12.2020 № 85 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.2022 № 101 «Об утверждении Правил использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», руководствуясь Уставом муниципального образования Калитинское сельское поселение, совет депутатов Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области РЕШИЛ:

1. Внести следующее изменение в решение совета депутатов от 17.12.2020 № 85 «Об утверждении Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»:

1.1. Приложение к решению «Порядок организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области» дополнить главой 5 следующего содержания:

«Глава 5. Использование федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в целях организации и проведения публичных слушаний

1. В целях размещения материалов и информации, указанных в статье 6 настоящего Порядка, для заблаговременного оповещения жителей муниципального образования о времени и месте проведения публичных слушаний, обеспечения возможности представления жителями муниципального образования своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, а также для участия жителей муниципального образования в публичных слушаниях (с соблюдением требований об обязательном использовании для таких целей официального сайта) и для опубликования (обнародования) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, может использоваться федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

2. Применение федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — Единый портал) в целях организации и проведения публичных слушаний осуществляется согласно правилам, определяющим порядок использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.2022 № 101.

3. Размещение на Едином портале материалов и информации, указанных в статье 6 настоящего Порядка, в целях оповещения жителей муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области осуществляется уполномоченным сотрудником Администрации с использованием личного кабинета Администрации в соответствующем разделе платформы обратной связи Единого портала (далее — личный кабинет администрации) заблаговременно, с учетом сроков, установленных Уставом муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области и (или) настоящим Порядком.

4. Возможность представления замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, а также участия в публичных слушаниях с использованием Единого портала, обеспечивается гражданам Российской Федерации, имеющим подтвержденную учетную запись в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

5. Замечания и предложения по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта могут быть представлены жителем муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области с использованием Единого портала с даты опубликования органом местного самоуправления сведений, путем направления замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, а также сведений о своих фамилии, имени, отчестве (при наличии), реквизитах основного документа, удостоверяющего личность гражданина, дате рождения и адресе регистрации по месту жительства жителя муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области.

6. Замечания и предложения по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта направляются в личный кабинет Администрации. Администрация обрабатывает поступившие замечания и предложения по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта с использованием личного кабинета Администрации.

7. Результаты публичных слушаний и мотивированное обоснование принятых решений публикуются уполномоченным сотрудником Администрации, в соответствующем разделе платформы обратной связи Единого портала для ознакомления жителей муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области.».

3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение в общественно — политической газете Волосовского муниципального района Ленинградской области «Сельская новь» и разместить на официальном сайте Калитинского сельского поселения.

  1. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования).

Глава Калитинского сельского поселения Т.А.Тихонова