Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела о незаконном приобретении и хранении наркотиков

Прокуратурой Волосовского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела о незаконном приобретении и хранении наркотиков.

В прокуратуру района поступили материалы проверки с постановлением о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств.

Установлено, что Т. в период 16.12.2023 – 17.12.2023 с использованием информационно-телекоммуникационной сети (включая сеть «Интернет») посредством тайника (закладки) незаконно приобрел и хранил наркотическое средство массой 0.66 грамм.

Изучением материалов проверки установлено, что уголовное дело возбуждено при наличии повода и оснований, предусмотренных ст. 140 УПК РФ.

В настоящее время по делу проводится предварительное расследование, направленное на установление обстоятельств подлежащих доказыванию.

 

 

Помощник прокурора                                                                        А.А. Аланкин