П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 29 марта 2024 года № 115 О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области в весенний период 2024 года

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 29 марта 2024 года № 115 О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области в весенний период 2024 года
Дата:29.03.2024

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 29 марта 2024 года № 115

О введении временного ограничения движения транспортных средств по

автомобильным дорогам общего пользования местного значения

МО Калитинское сельское поселение

Волосовского муниципального района

Ленинградской области в весенний период 2024 года

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области, в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями, снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог вызванных их переувлажнением в весенний период, руководствуясь статьей 14 Федерального закона от 10.12.1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», статьями 13 и 30 Федерального закона от 08.11.2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и постановлением Правительства Ленинградской области № 13 от 23.01.2012 года «Об утверждении порядка осуществления временных ограничения и прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения», администрация муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области постановляет:

  1. Ввести в период с 01 апреля по 30 апреля 2024 года включительно временное ограничение движения транспортных средств по автодорогам общего пользования местного значения МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района, у которых нагрузка на каждую ось превышает: пять тонн с асфальтобетонным покрытием, три тонны с гравийным покрытием.

  2. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется: на перевозки пищевых продуктов, животных, кормов для животных, лекарственных препаратов, топлива, смазочных масел и специальных жидкостей, семенного фонда, мальков рыб, спермы бычков, удобрений, на движение и транспортировку сельскохозяйственной техники.

  3. Рекомендовать начальнику ОГИБДД ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области обеспечить контроль за соблюдением установленных ограничений данного постановления.

  4. Опубликовать данное постановление в общественно-политической газете Волосовского муниципального района «Сельская новь» и разместить на официальном сайте администрации МО Калитинское сельское поселение.

  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации МО

Калитинское сельское поселение Т. А. Тихонова

Подготовила: Трофимова М. А.

тел. 8-813-73-71-331