ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.04.2024 г. № 134 Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение летом 2024 года

Cкачать: досуг детей
Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.04.2024 г. № 134 Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение летом 2024 года
Дата:09.04.2024

 АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 09.04.2024 г. № 134

Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение летом 2024 года

В целях обеспечения оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи летом 2024 года на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение, а также для координации действий администрации МО Калитинское сельское поселение и муниципального казенного учреждения «Дом культуры «Калитино»   ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить координационные планы мероприятий по обеспечению отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков летом 2024 года на территории МО Калитинское сельское поселение. (Приложение 1)
  2. Принять дополнительные меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период летних каникул, а также обеспечить наибольшему количеству детей из семей, находящихся в социально опасном положении, условия для организованного отдыха, оздоровления и занятости.
  3. Администрации МО Калитинское сельское поселение:

1) провести тщательное обследование, с составлением акта, спортивного оборудования и игровых площадок;

2) обеспечить своевременное окашивание территории, прилегающей к игровым и спортивным площадкам, предусмотрев уничтожение борщевика;

3) провести совещание с владельцами торговых точек с целью разъяснения запрета на продажу спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.

4) в целях предупреждения несчастных случаев подготовить и разместить на видных местах перед объектами, представляющими опасность (заброшенные здания, парки), предупреждающие аншлаги.

5) Обеспечить условия для развития на территории Калитинского сельского поселения физической культуры и массового спорта, организации проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

  1. Рекомендовать директору МОУ «Калитинская средняя общеобразовательная школа» Пеххо Е.Б.и Директору МКОУ «Кикеринская средняя общеобразовательная школа» Дьячковой Т.Е.:

1) организовать работу детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием обучающихся и воспитанников, лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием на базе образовательного учреждения;

2) создать безопасные условия для проведения образовательной и оздоровительной работы, занятости обучающихся и воспитанников, их трудовой  деятельности, способствовать организации свободного времени старшеклассников;

3) уделить особое внимание организации отдыха, оздоровления и занятости детей с ограниченными возможностями, а так же детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в особом внимании  и помощи государства;

4) обеспечить организацию отдыха, занятости, оздоровления детей- сирот, оставшихся без попечения родителей;

5) обеспечить места проведения летнего отдыха детей первичными средствами пожаротушения;

6) провести с преподавателями, организующими летний отдых детей, инструктаж по пожарной безопасности;

7) провести с детьми инструктаж по пожарной безопасности, включив в него информацию по эвакуации на случай возникновения пожара;

  1. Рекомендовать Кикеринской амбулатории, БУЗ Калитинская амбулатория и Курковицкому ФАП :

1)  обеспечить наличие средств для оказания первой помощи;

2) осуществлять медицинский контроль и обслуживание в местах организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних;

3) информировать администрацию МО Калитинское сельское поселение о семьях с детьми, находящихся в социально опасном положении, в трудной жизненной ситуации.

  1. Рекомендовать мастеру участка ООО «Волосовская управляющая компания», мастеру участка ООО «ДОМСЕРВИС» Никкинен А.В. провести проверку всех подвалов, чердаков, канализационных люков, электрощитов и других объектов с целью ограничения доступа к данным объектам и обеспечения безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних.
  2. МКУ «Дом культуры «Калитино» обеспечить организацию летнего отдыха детей, подростков и молодежи, проживающих на территории поселения. Обеспечить в приоритетном порядке отдых, оздоровление, занятость детей- сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных и неполных семей, детей – инвалидов, имеющих недостатки в психическом и (или) физическом развитии, детей безработных граждан, а также других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  3. Директору МКУ «ДК «Калитино» Крыловой С.И.:

1) Активизировать работу учреждений культуры Калитинского сельского поселения с подростками и молодежью в летний период.

2) обеспечить выполнение координационного плана мероприятий по обеспечению отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков летом 2024 г на территории МО Калитинское сельское поселение.

3) обеспечить эффективное и бережное использование имеющегося спортивного инвентаря для организации досуга детей и подростков во время летних каникул, своевременно и наглядно информировать население о проведении всех культурно-досуговых мероприятий.

  1. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Калитинского сельского поселения                                   Тихонова Т.А.

 

 

 

 

 

 

 

Исполнитель Ашмарина Е.М.

Т.8-813-73-71-233