Информационное сообщение о продаже муниципального имущества посредством публичного предложения

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества посредством публичного предложения.

Администрация муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области сообщает о проведении 10 марта 2015 года в 14 час. 00 мин. Публичное предложение по продаже движимого имущества с открытой формой подачи предложения о приобретения имущества, находящегося в собственности муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовский муниципальный район Ленинградской области.

Проведение публичного предложения осуществляется в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 22.07.2002 № 549, на основании Программы приватизации имущества МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области на 2014 год, утвержденной решением совета депутатов Волосовского муниципального района от 24.04.2014 № 211, и решения комиссии по приватизации муниципального имущества от 29.12.2014.

Наименование и характеристика имущества:

Автомобиль ВАЗ-21074, идентификационный номер (VIN) ХТА21074072466432, тип – легковой,категория – В, год изготовления 2006, № двигателя 21067,8746641, шасси № — отсутствует, № кузова 2466432, цвет кузова — темно-зеленый, мощность двигателя 54,5 кВт, рабочий объем двигателя 1568 куб. см, тип двигателя – бензиновый, разрешенная максимальная масса 1460 кг, масса без нагрузки 1060 кг, наименование организации, выдавшей паспорт – АО «АВТОВАЗ», дата выдачи паспорта – 18.10.2006, паспорт транспортного средства — 63 МЕ 872701.

Способ приватизации: публичное предложение с использованием открытой формы подачи предложений.

Цена первоначального предложения в размере начальной цены, указанной в информационном сообщении о продаже имущества на аукционе, который был признан несостоявшимся от 09.12.2014 года – 30 064 (Тридцать тысяч шестьдесят четыре) рубля без учета НДС.

Величина снижения цены первоначального предложения (“шаг понижения”) – 3 006 (Три тысяч шесть) рублей.

Минимальная цена предложения, по которой может быть подано имущество (“цена отсечения”) – 17 000 (Семнадцать тысяч) рублей без учета НДС.

Величина повышения цены в случае, предусмотренном Федеральным законом « О приватизации государственного и муниципального имущества» (“шаг аукциона”) – 1 503 (Одна тысяча пятьсот три) рубля.

Для участия в продаже имущества: претендент вносит задаток в размере 10% первоначальной цены продажи имущества в соответствии с договором. Задаток составляет  – 3 006 (Три тысяч шесть) рублей.

Условия и сроки платежа, реквизиты: Администрация Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области  не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня определения участников продажи имущества, но не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения. Оплата по договору купли-продажи осуществляется единовременно победителем продажи имущества в десятидневный срок после подписания договора купли-продажи.

Оплата приобретаемого имущества производится путем перечисления денежных средств по следующим платежным реквизитам:

Получатель: УФК по Ленинградской области (Администрация МО Калитинское сельское поселение)

ИНН 4717008402 КПП 471701001

Банк получателя: Отделение Ленинградское г. Санкт-Петербург

БИК 044106001 Р/счет: 40101810200000010022

Бюджетный код: 01011402053100000410 ОКТМО: 41606420

Назначение платежа: Доходы от реализации иного имущества.

 Победитель продажи имущества в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обязан оплатить сверх установленной по итогам продажи имущества цены за имущество сумму, налога на добавленную стоимость в размере 18 %.

Размер задатка, срок и порядок его внесения, реквизиты: размер задатка составляет 10 % от начальной цены продажи имущества – 3 006 (Три тысяч шесть) рублей.

Задаток перечисляется единым платежом в валюте Российской Федерации на счет Администрации МО Калитинское сельское поселение по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по Ленинградской области ОФК 02 (Администрация МО Калитинское сельское поселение л/сч 05453000680)

ИНН 4717008402  КПП 471701001

Расчетный счет: 40302810500003002918

Банк получателя: Отделение Ленинградское г. Санкт-Петербург

БИК 044106001

Назначение платежа:  Задаток для участия в аукционе по продаже муниципального имущества.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет администрации МО Калитинское сельское поселение, является выписка со счета администрации МО Калитинское сельское поселение. Внесенный победителем продажи имущества задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. При уклонении или отказе победителя продажи имущества от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты продажи имущества аннулируются продавцом.

Претендентом на участие в продаже имущества вносится задаток в срок не позднее даты окончания приема заявок по безналичному расчету.

Порядок возврата задатка:

— участникам продажи имущества, за исключением его победителя, в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов продажи имущества;

— претендентам, не допущенным к участию в продаже имущества, —  в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками продажи имущества,

— в случае отзыва претендентом заявки на участие в продаже посредством публичного предложения до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее, чем пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки.

Задаток возвращается путем перечисления на банковские реквизиты для возврата денежных средств, указанные в заявке на участие в продаже имущества.

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок, предложений: заявка на участие в продаже муниципального имущества посредством публичного предложения оформляется посредством заполнения бланка заявки в двух экземплярах по форме согласно Приложению к настоящему информационному сообщению.

Заявки на участие в продаже муниципального имущества посредством публичного предложения принимаются в рабочие дни с 08 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. и с 13 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. по адресу: 188401, Ленинградская область, поселок Калитино, дом 26, кабинет № 4 – сектор по бюджету, учету и отчетности (тел. (81373) 71-233), а также по электронной почте: kalitino@mail.ru. Поданная по электронной почте заявка должна быть подтверждена оригиналом в течение первого рабочего дня после дня, в который она подана.

Дата, время начала подачи заявок: 19 января 2015 года в 08 час. 00 мин. по местному времени.

Дата, время окончания подачи заявок: 12 февраля 2015 года в 17 час. 00 мин. по местному времени.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям под расписку.

Перечень представляемых покупателями документов и требования к их оформлению:

Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

— заверенные копии учредительных документов;

— документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

— документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой — у претендента.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления к регистрации не принимаются и комиссией не рассматриваются.

Претендент не допускается к участию в публичном предложение по следующим основаниям:

— представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

— представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложения о цене муниципального имущества на аукционе), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

— заявка на участие в публичном предложение подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

— не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет организатора продажи, указанные в информационном сообщении о публичном предложение.

— решение о признании претендентов участниками публичного предложения оформляется протоколом.

— претенденты, признанные участниками публичного предложения, и претенденты, не допущенные к участию в публичном предложении, уведомляются о принятом решении не позднее рабочего дня, следующего за днем решения протоколом, путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом. Претендент приобретает статус участника продажи имущества с момента оформления организатором продажи протокола о признании претендентов участниками продажи имущества.

— при наличии оснований для признания публичного предложения несостоявшиеся организатор продажи принимает соответствующее решение, которое оформляется протоколом.

Дата рассмотрения заявок и документов претендентов, признание претендентов участниками аукциона: 24 февраля 2015 года в 14 час. 00 мин. по адресу: Ленинградская область, поселок Калитино, дом 26, кабинет № 4, бухгалтерия администрации Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области.

Претенденты, признанные участниками продажи имущества, допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку на участие в продаже имущества, представившие документы в соответствии с перечнем, и задатки которых поступили на указанный счет для перечисления задатка. Претендент приобретает статус участника продажи имущества с момента подписания членами комиссии протокола о признании претендентов участниками продажи имущества посредством публичного предложения.

Срок заключения договора купли-продажи муниципального имущества: не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества.

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи муниципального имущества: ознакомиться с иной информацией, условиями договора купли-продажи муниципального имущества можно по рабочим дням по адресу: Ленинградская область, п.Калитино, дом 26, кабинет № 4, с 08 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. и с 13 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин., по телефону (81373) 71-233 или на сайте: httр://калитинское.рф.

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации муниципального имущества: покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические  лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных ст. 25 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Порядок определения победителей: право приобретения муниципального имущества принадлежит участнику продажи посредством публичного предложения, который подтвердил цену первоначального предложения или цену предложения, сложившуюся на соответствующем «шаге понижения», при отсутствии предложений других участников продажи посредством публичного предложения.

Место и срок подведения итогов продажи муниципального имущества: аукцион по продаже муниципального имущества состоится 10 марта 2015 года в 14 час. 00 мин. в здании администрации Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района по адресу: Ленинградская область, поселок Калитино, дом 26, кабинет № 4.

График осмотра транспортного средства: 20.01., 30.01., 05.02.2015 с 11 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин.