РЕШЕНИЕ (девятнадцатое заседание третьего созыва) от 22 декабря 2016 года № 105 О внесении изменений в решение совета депутатов Калитинского сельского поселения от 23.07.2015 года № 53 «Об утверждении Положения о порядке отлова и содержания безнадзорных животных, их содержания и использования на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

Наименование:РЕШЕНИЕ (девятнадцатое заседание третьего созыва) от 22 декабря 2016 года № 105 О внесении изменений в решение совета депутатов Калитинского сельского поселения от 23.07.2015 года № 53 «Об утверждении Положения о порядке отлова и содержания безнадзорных животных, их содержания и использования на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»
Дата:22.12.2016
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КАЛИТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

(девятнадцатое заседание третьего созыва)

от 22 декабря 2016 года № 105

О внесении изменений в решение совета депутатов Калитинского сельского поселения от 23.07.2015 года № 53 «Об утверждении Положения о порядке отлова и содержания безнадзорных животных, их содержания и использования на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

Рассмотрев требования, изложенные в протесте прокурора Волосовского района Ленинградской области от 31.05.2016 года на решение совета депутатов Калитинского сельского поселения от 23.07.2015 года № 53 « Об утверждении Положения о порядке отлова и содержания безнадзорных животных, их содержания и использования на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области», совет депутатов Калитинского сельского поселения РЕШИЛ:

1. Удовлетворить протест прокурора Волосовского района Ленинградской области от 31.05.2016 на решение совета депутатов Калитинского сельского поселения от 23.07.2015 года № 53 «Об утверждении Положения о порядке отлова и содержания безнадзорных животных, их содержания и использования на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области».

2. Внести в «Положение о порядке отлова и содержания безнадзорных животных, их содержания и использования на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области», утвержденное решением совета депутатов Калитинского сельского поселения от 23.07.2015 года № 53 «Об утверждении Положения о порядке отлова и содержания безнадзорных животных, их содержания и использования на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области» следующие изменения:

1). Пункт 3.4. изложить в новой редакции: «3.4.Мероприятия по отлову безнадзорных животных проводятся по заявкам организаций и граждан в соответствии с графиком, формируемым администрацией Волосовского муниципального района Ленинградской области.

2) Пункт 4.6. изложить в новой редакции: «4.6. Отлов безнадзорных животных осуществляется на принципах гуманного обращения с животными с применением специальных средств: ловчих сетей, сачков, пневматического оружия с обездвиживающими препаратами, специально оборудованной автомашины для транспортировки животных

3) Пункт 4.8. изложить в новой редакции: « 4.8 К работе по отлову безнадзорных домашних животных допускаются сотрудники специализированной организации, вакцинирующиеся или ревакцинирующиеся от бешенства, не состоящие на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, не привлекавшиеся к ответственности за жестокое обращение с животными, умышленное причинение смерти или умышленное причинение вреда здоровью человека, прошедшие курс специального обучения, инструктаж по технике безопасности при работе с безнадзорными животными и имеющие допуск к работе с фармакологическими препаратами группы «А» и «Б» (далее — ловцы), имеющие при себе соответствующее удостоверение на отлов безнадзорных животных.

4) Пункт 6.4. изложить в новой редакции: «Безнадзорные животные, поступившие в приют, подвергаются клиническому осмотру ветеринарным специалистом. После клинического осмотра животное помещается на карантин, где содержится не менее 10 дней под наблюдением ветеринарного специалиста. В период карантина в отношении животного в зависимости от показаний и по решению ветеринарного специалиста могут проводиться диагностические и лечебно-профилактические мероприятия. По окончании срока карантина ветеринарный специалист оформляет акт, в котором содержится указание на результаты карантина, проведенные ветеринарные мероприятия, заключение о состоянии животного, а также заключение о возможности перевода животного на общие условия содержания, продления срока карантина или наличии оснований для умерщвления животного».

5) Дополнить главу 4 пунктом 4.12 следующего содержания: « 4.12. Организации осуществляющие отлов безнадзорных животных, не позднее чем за двое суток до начала мероприятий по отлову животных информируют население через средства массовой информации о сроках действия мероприятий по отлову животных, а также местонахождении приютов, в которые передаются отловленные животные.

6) Дополнить главу 4 пунктом 4.13. следующего содержания: « 4.13. Бригады по отлову животных обязаны передавать животных в приют в течение суток с момента отлова. Не допускается пребывание отловленного животного в транспортном средстве более шести часов. В случае транспортировки при температуре воздуха более 25 градусов Цельсия животные обеспечиваются питьевой водой. Не допускается перевозка отловленных безнадзорных животных вместе с трупами животных»

7) Дополнить главу 5 пунктом 5.4. « 5.4. Транспортировка отловленных животных осуществляется в специально оборудованных автомобилях.

Транспортное средство, используемое для перевозки отловленных животных, должно находиться в технически исправном состоянии, обеспечивать безопасность и защиту животных от неблагоприятных погодных условий, исключать возможность травмирования животных при перевозке, иметь надпись с ясно читаемым наименованием и номером телефона организации, осуществляющей отлов животных.

Транспортное средство оснащается набором ветеринарных средств для оказания экстренной ветеринарной помощи пострадавшим в процессе отлова животным, перечень которых утвержден управлением ветеринарии Ленинградской области, набором медикаментов для оказания первой медицинской помощи пострадавшим в процессе отлова людям, а также набором переносных клеток, ошейников, поводков, намордников для применения в случае необходимости. Ежедневно по окончании работ по отлову и транспортировке животных кузов транспортного средства, а также оборудование и переносные клетки моются и дезинфицируются».

3. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической газете Волосовского муниципального района «Сельская новь» и разместить на официальном сайте МО Калитинское сельское поселение в сети Интернет.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Калитинского сельского поселения В.И.Бердышев