Информация для предпринимателей Волосовского района

Информация для предпринимателей Волосовского района

 

23 июня 2017 года в 11:00 по адресу г. Волосово, пл. Советов, д. 3А (зал заседаний администрации) состоится семинар для предпринимателей «В защиту бизнеса» на тему регулирования деятельности предприятий малого и среднего предпринимательства со стороны контрольно-надзорных органов и нормативно-правовых основ  взаимоотношений с административными органами и ресурсоснабжающими организациями.

Мероприятие организуется комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Ленинградским областным центром поддержки предпринимательства в рамках региональной программы обучения 2017 года.

Участники семинара узнают, как уменьшить негативное влияние проверок на бизнес, как правильно готовиться к контрольно-надзорным мероприятиям, а также рассмотрят многие другие актуальные для предпринимателей вопросы на эту тему.

Поделятся своим опытом и дадут комментарии в рамках семинара А.Е. Кузьмин, кандидат политических наук, доцент, эксперт в области государственных и муниципальных закупок, и С.Н. Бурдов, кандидат юридических наук, доцент Северо-Западного института управления – филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

В ходе семинара будет организована регистрация предпринимателей на портале «Бизнес-навигатор» Корпорации МСП. Портал дает возможность получить максимум необходимой информации об организации, развитии бизнеса, мерах поддержки, о закупках крупных заказчиков и т.п.

Для участия в семинаре необходимо заполнить лист регистрации (прилагается) и направить его на адрес эл. почты volosovovlast@gmail.com или по факсу (813 73) 22-107. Также зарегистрироваться можно на сайте www.813.ru – через баннер ОБУЧЕНИЕ на главной странице сайта или в разделе Предпринимателям/Обучение/Семинары и тренинги

 

Приложения:

1) Программа учебно-методического семинара «В защиту бизнеса: нормативные и правовые основы регулирования деятельности предприятий малого и среднего предпринимательства со стороны контрольно-надзорных органов и нормативно-правовые основы взаимоотношений с административными органами и ресурсоснабжающими организациями»;

2) Лист регистрации.

 

Программа учебно-методического семинара

 

«В защиту бизнеса: нормативные и правовые основы регулирования деятельности предприятий малого и среднего предпринимательства со стороны контрольно-надзорных органов и нормативно-правовые основы взаимоотношений с административными органами и ресурсоснабжающими организациями»

 

Дата проведения:

 

Место проведения:

23 июня 2017 года

 

г. Волосово, пл. Советов, д. 3А (зал заседаний администрации)

Категория участников семинара — субъекты или представители субъектов малого, среднего бизнеса Ленинградской области;

— представители организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства Ленинградской области;

— представители общественных организаций и объединений предпринимателей;

— представители администраций муниципальных образований Ленинградской области, курирующие вопросы развития малого, среднего бизнеса;

— представители контрольно-надзорных ресурсоснабжающих организаций;

— сотрудники комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области;

— сотрудники Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства».

 

Режим занятий: 3 академических часа в течение 1 рабочего дня

 

Форма обучения: Очная

 

Выдаваемый

документ:

Сертификат о прохождении семинара

 

 

     
11-00-12-30 ·                   Анализ ситуации в области проверок малого                  и среднего бизнеса, существующих административных барьеров со стороны органов власти и ресурсоснабжающих организаций как сдерживающих факторов развития субъектов МСП.

·                   Законодательные, нормативно-правовые                         и организационные основы проведения проверок контрольно-надзорными органами.

·                   Формы проведения проверок, права и обязанности проверяющих и действия субъектов МСП во время проверки. Защита субъектов МСП при проведении государственного и муниципального контроля.

·                   Ответы на вопросы.

 
12-30-13-40 Перерыв  
13-40-14-10 ·                   Действующие в регионе и на муниципальном уровне условия, нормативы подключения к энергетическим, тепловым, газовым источникам и воде, правовые и организационные основы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, порядок действий субъектов МСП.

·                   Возможности получения в аренду и в собственность государственного (федерального, регионального, муниципального) имущества, порядок действий субъектов МСП.

·                   Обзор организационных моделей взаимодействия субъектов МСП с органами власти и ресурсоснабжающими организациями.

·                   Система законодательных актов и действий органов власти, направленных на поддержку субъектов МСП.

·                   Информационно-маркетинговая поддержка АО «Корпорация МСП» на портале информационных ресурсов для предпринимателей «Бизнес-навигатор МСП».

 

 

Лист регистрации
Учебно-методический семинар

«В защиту бизнеса: нормативные и правовые основы регулирования деятельности предприятий малого и среднего предпринимательства со стороны контрольно-надзорных органов и нормативно-правовые основы взаимоотношений с административными органами и ресурсоснабжающими организациями»

г. Волосово, пл. Советов, д. 3А (зал заседаний администрации)

 

23 июня 2017 года                                                                         11:00

Наименование субъекта МСП ИНН ФИО участника семинара