Осужденным, отбывающим наказания в строгих условиях, предоставлена возможность иметь длительные свидания.

« УТВЕРЖДАЮ »
Заместитель прокурора Волосовского района
наименование органа прокуратуры
юрист 1 класса
классный чин, фамилия, инициалы
Островская А.М.
 
 
(подпись)

Осужденным, отбывающим наказания в строгих условиях, предоставлена возможность иметь длительные свидания.

Федеральным законом от 16.10.2017 № 292-ФЗ в целях реализации Постановления Конституционного Суда РФ от 15.11.2016 N 24-П, внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы в строгих условиях в исправительных учреждениях различного типа, будут предоставляться дополнительные свидания.

Так осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии общего режима в строгих условиях, будет разрешено иметь три краткосрочных и три длительных свидания (ранее разрешалось 2 краткосрочных и 2 длительных свидания).

Осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии строгого режима в строгих условиях, после введения в действие указанного Федерального закона будет разрешено иметь еще одно дополнительное длительное свидание.

Кроме того предусмотрено право осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в строгих условиях в исправительных колониях особого режима (в том числе осужденных к пожизненному лишению свободы), а также осужденных, отбывающих лишение свободы на строгом режиме в тюрьме, помимо двух краткосрочных свиданий, на одно длительное свидание.

Положения, закрепленные в федеральном законе, вступают в действие с 27.10.2017.

Помощник прокурора района                                                             Затонская К.О.