ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.12.2017 года № 286 Об оснащении территории общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем на территории МО Калитинское сельское поселение

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01.12.2017 года № 286 Об оснащении территории общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем на территории МО Калитинское сельское поселение
Дата:01.12.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИТИНСКОЕ  СЕЛЬСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

 ВОЛОСОВСКОГО  МУНИЦИПАЛЬНОГО   РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ  ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от   01.12.2017 года                      № 286

 

Об оснащении территории общего пользования первичными средствами

тушения пожаров и противопожарным инвентарем на территории МО

Калитинское  сельское поселение

         В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69 –ФЗ « О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22.07.2008 г. № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 18 октября 2010 года № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий» и в целях принятия мер по защите объектов территории общего пользования первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем на территории МО Калитинское сельское поселение,

П О С Т А Н О В Л Я Ю :

  1. Утвердить места размещения первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря на территориях общего пользования МО Калитинское сельское поселение (Дом культуры, магазины, жилые дома, образовательные учреждения, лечебные учреждения, места проведения массовых мероприятий).
  2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, обеспечить наличие первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря в соответствии с правилами пожарной безопасности и перечнями, установленными органами местного самоуправлениями.

2.1. Первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь разместить на пожарных щитах.

2.2. Обеспечить доступность первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.

2.3. Первичные средства пожаротушения содержать в исправном состоянии в соответствии с паспортными данными на них. Не допускать использование средств пожаротушения, не имеющих соответствующих сертификатов.

2.4. Не допускать использование первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря не по назначению.

  1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений:

3.1. Определить лицо, ответственное за приобретение, ремонт, сохранность и готовность к действию первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.

  1. Опубликовать (обнародовать) данное постановление на официальном сайте администрации МО Калитинское сельское поселение.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации МО

Калитинское сельское поселение                                                 В.И.Бердышев