По постановлению Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора генеральный директор ОАО «Лесной терминал «Фактор» Махонько А.В. привлечен к административной ответственности

По постановлению Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора генеральный директор ОАО «Лесной терминал «Фактор» Махонько А.В. привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на территории указанной организации, в 150 метрах от уреза воды р. Луга осуществляется хранение гидроксида алюминия. Данное химическое вещество также обнаружено в местах его отгрузки.

При этом, в нарушение требований законодательства Российской Федерации об охране окружающей среды и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, на протяжении более 3-х лет организацией в рамках производственного контроля не проводились регулярные  натурные исследования качества атмосферного воздуха на границе предварительной (расчетной) санитарно-защитной зоны.

Рассмотрев постановление прокурора территориальный отдел Роспотребнадзора  в Кингисеппском, Волосовском и  Сланцевском районах признал руководителя организации виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ и назначил ему административный штраф.

Природоохранный прокурор

старший советник юстиции                                                                 В.И. Мутьев