По иску Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора суд обязал Слепова Д.А. провести мероприятия по очистке земель от захламления

По иску Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора суд обязал Слепова Д.А. провести мероприятия по очистке земель от захламления.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в границах муниципального образования Свердловское городское поселение Всеволожского района Ленинградской области, на земельном участке с кадастровым номером 47:07:0605001:45,   над подземным газопроводом высокого давления, вблизи информационных аншлагов «ГАЗ» зафиксированы места несанкционированного складирования отходов производства и потребления на почве.

Неисполнение собственником земельного участка обязанности по его очистке от захламления причиняет вред окружающей среде, ставит под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, кроме того, захламление участка над подземным газопроводом высокого давления создает угрозу жизни и здоровью граждан, так как препятствует надлежащему обслуживанию газораспределительной сети.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора, установив ответчику срок для добровольного исполнения судебного решения 3 месяца.

Исполнение решения находится на контроле природоохранной прокуратуре.

Природоохранный  прокурор

старший советник юстиции                                                                 В.И. Мутьев