Сведения о проверках органов местного самоуправления будут вноситься в «Единый реестр проверок»

« УТВЕРЖДАЮ »
Заместитель прокурора Волосовского района
наименование органа прокуратуры
юрист 1 класса
классный чин, фамилия, инициалы
Островская А.М.
 
 
(подпись)

Сведения о проверках органов местного самоуправления будут вноситься в «Единый реестр проверок»

Федеральным законом от 19.02.2018 № 17-ФЗ часть 2.7 статьи 77 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» излагается в новой редакции.

В ранее действующей редакции предусматривалось, что информация о результатах проведенной проверки деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, в том числе о выявленных нарушениях и предписаниях об их устранении с указанием сроков устранения, в течение одного месяца после завершения проверки подлежит размещению на официальном сайте соответствующего органа государственного контроля (надзора) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Теперь же информация о плановых и внеплановых проверках деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, об их результатах и о принятых мерах по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений подлежит внесению в единый реестр проверок в соответствии с правилами формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденными Правительством Российской Федерации. Такие правила предусмотрены Постановлением Правительства РФ от 28.04.2015 N 415 «О Правилах формирования и ведения единого реестра проверок».

С Единым реестром проверок может ознакомиться любое лицо, доступ к нему организован в сети Интернет по адресу https://proverki.gov.ru.
В Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» размещаются также сведения государственных контрольно-надзорных органов и органов муниципального контроля о всех проверках проводимых в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, например можно заблаговременно узнать о включении какого-либо субъекта предпринимательской деятельности в план проверок и времени ее проведения, что позволит подготовиться к ней.

Изменения вступят в силу с 19.08.2018 года.

Помощник прокурора района                                                             Затонская К.О.