Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Прокурор Волосовского

района

советник юстиции

А.Г. Корчагин

«____»_________________

Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения требований трудового законодательства.

    

     

Прокуратурой Волосовского района по обращению гражданки И. в марте 2018 г. проведена проверка исполнения ООО «Деловой дом СПБ» требований трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения указанной сферы правоотношений.

Установлено, что должностными лицами ООО «Деловой дом СПБ» были нарушены требования трудового законодательства, выразившиеся в фактическом допущении к работе сотрудника, лицом, не уполномоченным на это работодателем, уклонении от оформления или ненадлежащего оформления трудового договора, а также в несвоевременной выплате в установленный срок заработной платы.

По факту выявленных нарушений в адрес руководителя ООО «Деловой дом СПБ» прокуратурой внесено представление с требованием об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Деловой дом СПБ» возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренных ч. 4 и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, а также 1 дело об административном правонарушении возбуждено в отношении должностного лица названной организации, допустившего административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ.

Указанные постановления направлены для рассмотрения в государственную инспекцию труда Ленинградской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и недопущение повторных нарушений ООО «Деловой дом СПБ» требований трудового законодательства находится на контроле прокуратуры Волосовского района.

Помощник прокурора района                                                              В.О. Сеидов