Волосовским районным судом Ленинградской области 05 марта 2018 года постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Волосовскому району Федорова В.Г., обвиняемого в превышении должностных полномочий

СОГЛАСЕН

Прокурор Волосовского района

советник юстиции

А.Г. Корчагин

«       » марта 2018 года

Волосовским районным судом Ленинградской области 05 марта 2018 года постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Волосовскому району Федорова В.Г., обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Как установлено, следствием 14 августа 2017 года старшина группы материально-технического и хозяйственного обеспечения тыла ОМВД по Волосовскому району, находясь в помещении дежурной части ОМВД, незаконно попросив от оперативного дежурного ОМВД передать ему табельный пистолет последнего.

Также находясь в помещении дежурной части превышая свои должностные полномочия, Федоров В.Г. произвел неполную разборку и осмотр указанного табельного оружия, затем сняв пистолет с предохранителя и не убедившись в отсутствии в оружии патрона нажал на спусковой крючок, произведя выстрел, при этом, попав в ногу оперативного дежурного ОМВД причинив тем самым сквозное пулевое ранение, чем поставил под угрозу жизнь и здоровье сотрудников ОМВД находившихся в дежурной части.

Действия подсудимого органом следствия квалифицированы по ч. 1 ст. 286 УК РФ.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал бывшего старшину группы материально-технического обеспечения виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора

Волосовского района                                                                  Е.В. Александров