ЖИТЕЛЬНИЦЕ ВОЛОСОВСКОГО РАЙОНА ЗА УБИЙСТВО СОЖИТЕЛЯ НАЗНАЧЕНО РЕАЛЬНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ

СОГЛАСОВАНО

Прокурор Волосовского

района

советник юстиции

 А.Г. Корчагин

«____» февраля 2018 года

ЖИТЕЛЬНИЦЕ ВОЛОСОВСКОГО РАЙОНА ЗА УБИЙСТВО СОЖИТЕЛЯ НАЗНАЧЕНО РЕАЛЬНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ

Волосовским районным судом при участии прокурора 08.02.2018 рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Волосовского района. По результатам рассмотрения уголовного дела она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что 24.10.2017 в период с 00 часов 10 минут до 02 часов 55 минут жительница Волосовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагончике-бытовке на территории участка строящегося дома № 64 по улице Комсомольской в городе Волосово Ленинградской области, в ходе ссоры с сожителем и после совместного распития с ним спиртных напитков, испытывая к последнему внезапно возникшие неприязненные отношения, умышленно, с целью лишения жизни нанесла ему ножом, не менее 6 ударов по телу, причинив телесные повреждения, совокупность которых квалифицируется как тяжкий вред, причиненный здоровью человека, что повлекло смерть потерпевшего на месте происшествия.

По результатам рассмотрения данного уголовного дела судом с учетом мнения государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимой, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительный колонии общего режима.

Старший помощник прокурора

юрист 2 класса                                                                                                    М.С. Жигунов