П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 29.06.2018 № 141 Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими МО Калитинское сельское поселение разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 29.06.2018 № 141 Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими МО Калитинское сельское поселение разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления
Дата:29.06.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от  29.06.2018  № 141

 

Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими МО Калитинское сельское поселение разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления 

 

Рассмотрев материалы, представленные прокуратурой Волосовского района, в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации», от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», на основании пункта 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» руководствуясь Уставом Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района, администрация Калитинского  сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Положение о порядке получения муниципальными служащими МО Калитинское сельское поселение разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездно основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления.
  2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Калитинского сельского поселения и в общественно – политической газете Волосовского муниципального района «Сельская новь».
  3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава администрации

Калитинского сельского поселения                                 В.И. Бердышев

 

Приложение

к постановлению администрации

Калитинского сельского поселения

от 29.06.2018 г. N 141

 

Положение
о порядке получения муниципальными служащими МО Калитинское сельское поселение разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездно основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

 

  1. Настоящее Положение о порядке получения муниципальными служащими муниципального образования Калитинское сельского поселения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее — Положение) разработано в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и регламентирует процедуру получения муниципальными служащими муниципального образования Калитинское сельское поселение (далее — муниципальный служащий) разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией, жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости (далее — участие муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией).
  2. Участие муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов.
  3. Заявление о разрешении представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее — заявление) составляется в письменном виде муниципальным служащим по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению на имя представителя нанимателя (работодателя).
  4. Муниципальные служащие подают заявление специалисту, отвечающему за кадровую работу в администрации Калитинского сельского поселения, выступающему в качестве представителя нанимателя (работодателя) в отношении муниципальных служащих (далее – специалисту по кадровой работе).
  5. Регистрация заявления осуществляется специалистом по кадровой работе в день поступления заявления в журнале регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления (далее — Журнал регистрации) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению.Листы Журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью администрации.
  6. Копия зарегистрированного в установленном порядке заявления выдается специалистом по кадровой работе муниципальному служащему на руки либо направляется по почте с уведомлением о получении. На копии заявления, подлежащего передаче муниципальному служащему, ставится отметка с указанием даты и номера регистрации заявления, фамилии, инициалов и должности лица, зарегистрировавшего данное заявление.
  7. специалист по кадровой работе рассматривает поступившее заявление на предмет наличия конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов в случае участия муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией и подготавливает мотивированное заключение.
  8. В случае выявления конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при участии муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией специалист по кадровой работе направляет поступившее заявление, мотивированное заключение и иные материалы в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и урегулированию конфликта интересов (далее — Комиссия).
  9. Комиссия рассматривает заявление и принимает по нему решение в порядке, установленном Положением о Комиссии, утвержденным Решением совета депутатов от 24.06.2014 № 217 «Об утверждении новой редакции Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области».
  10. Заявление муниципального служащего, мотивированное заключение, решение Комиссии (в случае рассмотрения вопроса на заседании Комиссии) направляются специалистом по кадровой работе представителю нанимателя (работодателя), который в течение пяти рабочих дней по результатам рассмотрения заявления и иных материалов выносит одно из следующих решений:

— удовлетворяет заявление муниципального служащего;

— отказывает в удовлетворении заявления муниципального служащего при наличии оснований, изложенных в заключении.

  1. Специалист по кадровой работе в течение двух рабочих дней с момента принятия решения представителем нанимателя (работодателя) по результатам рассмотрения заявления уведомляет муниципального служащего о принятом решении.
  2. Оригинал заявления и копия решения, принятого по результатам его рассмотрения, приобщаются к личному делу муниципального служащего.

13.При принятии решения об отказе в выдаче разрешения в распоряжении указываются причины отказа. Данное распоряжение может быть обжаловано в установленном законом судебном порядке.

  1. Муниципальный служащий при осуществлении участия в управлении некоммерческой организацией (общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления не вправе:

— получать подарки, вознаграждение в денежной или иной форме за выполнение своих обязанностей в работе органа управления некоммерческой организации;

— разглашать сведения, которые стали ему известны при осуществлении возложенных на него полномочий;

— использовать полученную информацию о деятельности некоммерческой организации в личных интересах, интересах третьих лиц, некоммерческой организации, а также в целях, противоречащих интересам муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области.

  1. Муниципальные служащие ежегодно не позднее 30 апреля представляют уполномоченному лицу отчет о своей деятельности в органах управления некоммерческой организации за предыдущий год по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.
  2. В случае возникновения конфликта интересов муниципальный служащий обязан принять меры по его предотвращению или урегулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации
Калитинского сельского поселения

от 29.06.2018 г. N 141

 

Главе администрации ___________ ________________________________

(фамилия, имя, отчество)

________________________________

(фамилия, имя, отчество заявителя)

_____________________________________________________________

(адрес регистрации)

 

 

Заявление

о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политических партий) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

В соответствии с  пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу  Вашего  разрешения  на  участие на  безвозмездной  основе в управлении

__________________________________________________________

__________________________________________________________

(полное наименование организации, ее юридический адрес)

Управление данной организацией будет осуществляться _______________________________________________________________________________________________________________________

(указать  форму управления  организацией, установленный  срок  деятельности и др.)

 

Безвозмездное участие  в деятельности по управлению данной организацией _________________________________________________ _______________________________________________________________________________________________________________________

(обоснование необходимости управления данной организацией)

 

При осуществлении указанной выше деятельности обязуюсь исполнять требования статей 13, 14, 14.1Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и статей 911Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О  противодействии коррупции».

«__» ___________ 201_ г.   _________ ______________________

(подпись)               (фамилия и инициалы)

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации
Калитинского сельского поселения

от 29.06.2018 г. N 141

 

Журнал регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав их коллегиальных органов управления

N п/п Ф.И.О. муниципального служащего, представившего заявление Должность муниципального служащего, представившего заявление Дата поступления заявления в кадровую службу (подразделение кадровой службы, специалисту по кадровой работе) Ф.И.О. муниципального служащего, принявшего заявление Подпись муниципального служащего, принявшего заявление Подпись муниципального служащего, подтверждающая получение копии заявления
1 2 3 4 5 6 7

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации
Калитинского сельского поселения

от 29.06.2018 г. N 141

 

Форма отчета

муниципального служащего об участии в управлении некоммерческой

организацией (общественной организацией (кроме политической партии),

жилищным, жилищно-строительным гаражным кооперативом, садоводческим, огородническим, дачным потребительским кооперативом, товариществом собственников недвижимости) в качестве единоличного

исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных

органов управления

 

  1. Общие сведения
Наименование некоммерческой организации
Юридический адрес некоммерческой организации
Наименование органа управления некоммерческой организации
Отчет за период с _____________ по _____________
Ф.И.О. муниципального служащего администрации сельсовета в органе управления некоммерческой организации
Реквизиты правового акта представителя нанимателя о разрешении муниципальному служащему участвовать в управлении некоммерческой организацией (дата и номер)

 

  1. Деятельность муниципального служащего в органе управления некоммерческой организации за отчетный период

 

Дата проведения заседания органа управления некоммерческой организации Вопросы повестки дня заседания органа управления некоммерческой организации <*> Позиция муниципального служащего Результат голосования

 

Приложение: копии протоколов заседаний на ____ листах.

Муниципальный служащий _____________________________________

(подпись)               (Ф.И.О.)

———————————

<*> Заполняется в соответствии с протоколом заседания органа управления некоммерческой организации.