ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 сентября 2018 г. № 223 О внесении изменений в программу в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности администрации муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области на 2017-2021 годы.

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 сентября 2018 г. № 223 О внесении изменений в программу в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности администрации муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области на 2017-2021 годы.
Дата:18.09.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

    от  18 сентября  2018г.                №  223

О внесении изменений в программу в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности администрации муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области на 2017-2021годы.

 
 

     В соответствии  Федеральным  законом Российской Федерации от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 04.06.2008г.№889 «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики», Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2009г. №1225 «О требованиях к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности», Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 17.02.2010 №61 «Об утверждении примерного перечня мероприятий  в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности , который может использован в целях разработки региональных, муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» администрация Калитинского сельского поселения  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести следующие изменения в программу в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности администрации муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области на 2017-2021годы, разработанную ООО «РосэнергоЭксперт» утвержденную постановлением администрации Калитинского постановления от 12.10.2017. №212.

1.1. Дополнить главу 5 абзацами следующего содержания:

«-выявление бесхозяйных объектов недвижимого имущества, используемых для передачи энергетических ресурсов (включая газоснабжение, тепло- и электроснабжение), организации постановки в установленном порядке таких объектов на учет в качестве бесхозяйных объектов недвижимого имущества и затем признанию права муниципальной собственности на такие бесхозяйные объекты недвижимого имущества;

— организация управления бесхозяйными объектами недвижимого имущества, используемыми для передачи энергетических ресурсов, с момента выявления таких объектов, в том числе определению источника компенсации возникающих при их эксплуатации нормативных потерь энергетических ресурсов (включая тепловую энергию, электрическую энергию), в частности за счет включения расходов на компенсацию данных потерь в тариф организации, управляющей такими объектами;»

  1. Опубликовать настоящее постановление в общественно-политической газете Волосовского района «Сельская новь» и разместить на официальном сайте администрации МО Калитинское сельское поселение в сети интернет.

  1. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава администрации

МО Калитинское сельское поселение                       В.И.Бердышев