ПРОТОКОЛ публичных слушаний по проекту изменений в Устав муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Пос. Калитино                                                                                            20.09.2018

ПРОТОКОЛ

публичных слушаний по проекту изменений в

Устав муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области

 

Место проведения: Ленинградская область, Волосовский район,  поселок Калитино, дом 26, помещение администрации Калитинского сельского поселения

Дата проведения: 20 сентября 2018 года  15 часов 00 минут

На собрании  присутствовали  жители  Калитинского сельского поселения — 26 человек.

Председательствующий: Бердышев В.И.

С участием депутатов Калитинского сельского поселения Кобылинского М.В., Серебряковой О.В., Викторовой С.Р., Калашникова Н.И.

Ведущий протокол : Савицкас М.С.

Председательствующий Бердышев В.И. предложил открыть публичные слушания.

Голосовали : «за» 18 человек; «против» — нет; «воздержалось» — нет

Решение принято: «открыть публичные слушания»

Публичные слушания открыты: 15 ч.15 минут.

Повестка дня: Обсуждение проекта изменений в Устав Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области .

Председательствующий Бердышев В.И. предложил принять повестку дня.

Голосовали : «за» 18 человек; «против» — нет; «воздержалось» — нет

Решение принято: «принять повестку дня».

Слушали: докладчикБердышев В.И. глава муниципального образования  Калитинское сельское поселение:

«На заседании совета депутатов Калитинского сельского поселения 30 августа 2018 года был рассмотрен проект изменений в Устав муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области. Главная цель принятия изменений в Устав – приведение его в соответствие с действующим законодательством РФ. На данном заседании, учитывая все изменения и дополнения, необходимые для внесения в Устав, советом депутатов было решено принять проект изменений в Устав муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области и был определен порядок доведения проекта до граждан поселения, утверждены порядок учета предложений граждан при обсуждении проекта изменений в Устав и Порядок участия граждан в обсуждении проекта изменений в Устав, состав рабочей группы для учета и обобщения предложений в проект изменений в Устав, а также назначены публичные слушания на 20.09.2018 года в 15.00. Решение совета депутатов Калитинского сельского поселения от 30 августа 2018 года № 168 «О проекте изменений в Устав муниципального образования

Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области» опубликовано в официальном печатном издании совета депутатов и администрации Калитинского сельского поселения — газете «Сельская новь» № 35 от 08 сентября 2018 года и размещен на официальном сайте Калитинского сельского поселения в сети Интернет.

Со дня опубликования проекта до открытия настоящих публичных слушаний предложений о внесении изменений и дополнений в проект изменений в Устав не поступало.

Какие будут предложения, поправки, дополнения к проекту изменений в  Устав, не противоречащие Конституции РФ, федеральным и областным законам?

Выступали:

Савицкас М.С.: « В связи с принятием Областного закона Ленинградской области от 31.07.2018 № 85-оз с 1 сентября 2018 года внесены изменения в статью 1 областного закона от 10.07.2014 № 48-оз, которым из полномочий сельских поселений исключены вопросы местного значения, предусмотренные пунктом 20 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части осуществления муниципального земельного контроля в границах поселения. В Уставе Калитинского сельского поселения указанные вопросы местного значения закреплены в пункте 13 части 2 статьи 3 главы 2. Предлагаю внести в проект изменений в Устав следующие изменения:

  1. «В пункте 13 в части 2 статьи 3 исключить слова «осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения» .
  2. В статье 34 «Полномочия администрации сельского поселения»:

в пункте 20 исключить слова «осуществление муниципального земельного контроля в границах поселения».

  1. В связи с тем что, избирательная комиссия муниципального образования Калитинское сельское поселение не образуется, а ее полномочия возложены на территориальную избирательную комиссию постановлением избирательной комиссии Ленинградской области предлагаю статью 37. «Избирательная комиссия муниципального образования» изложить в новой редакции:

«1.                Избирательная комиссия муниципального образования Калитинское сельское поселение (далее – избирательная комиссия муниципального образования) не образуется.

  1. Полномочия избирательной комиссии муниципального образования  возложены на территориальную избирательную комиссию постановлением избирательной комиссии Ленинградской области от 27.06.2006 года № 52/334.»

Бердышев В.И.: «Кто за данные предложения прошу голосовать.»

Голосовали : «за» 18 человек; «против» — нет; «воздержалось» — нет

Кириллова Е.В.: «Выразив общее мнение, считаю необходимым рекомендовать совету депутатов принятие данного проекта с учетом изменений, внесенных в процессе проведения публичных слушаний».

Бердышев В.И.: «Кто за данные предложения прошу голосовать.»

Голосовали : «за» -18 человек; «против» — нет; «воздержалось» — нет

Решение принято:

1.Одобрить проект изменений в Устав муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области  с учетом изменений, внесенных в процессе проведения публичных слушаний.

  1. Рекомендовать совету депутатов Калитинского сельского поселения принять изменения в Устав муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области.

Председатель                                                          Бердышев В.И.

Секретарь                                                                Савицкас М.С.