РЕШЕНИЕ от 20 июня 2013 года № 174 Об установлении дополнительных оснований и признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и порядка их списания.

Наименование:РЕШЕНИЕ от 20 июня 2013 года № 174 Об установлении дополнительных оснований и признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и порядка их списания.
Дата:20.06.2013

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАНИЕ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КАЛИТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
РЕШЕНИЕ

(тридцать седьмое заседание второго созыва)

от 20 июня 2013 года  № 174

 

Об установлении дополнительных оснований и признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и порядка их списания.

 

В соответствии с пунктом 3 статьи 59 «Признание недоимки и задолженности по пеням и штрафам безнадежными к взысканию и их списание» Налогового кодекса Российской Федерации, совет депутатов муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области решил:

Установить следующие дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам (далее по тексту – задолженности):

1) Наличие задолженности по отмененным до 01 января 2010 года местным налогам юридических лиц, не находящихся в процедурах, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве).

При этом документами, подтверждающими обстоятельства признания безнадежной к взысканию задолженности являются:

— справка налогового органа о суммах задолженности по форме согласно приложению № 2 к Порядку списания;

— копия нормативного правового акта о прекращении действия местного налога.

2)  Наличие задолженности по  местным налогам умерших физических лиц, наследниками которых не получены свидетельства о праве на наследство в течение трех лет.

При этом документами, подтверждающими обстоятельства признания безнадежной к взысканию задолженности являются:

— справка налогового органа о суммах задолженности по форме согласно приложению № 2 к Порядку списания;

— сведения о факте смерти, полученные от органов, указанных в пункте 3 статьи 85 «Обязанности органов, учреждений, организаций и должностных лиц сообщать в налоговые органы сведения, связанные с учетом организаций и физических лиц» Налогового кодекса Российской Федерации;

— справка налогового органа,  подтверждающая основания списания.

Решение о признании недоимки, задолженности по пеням и штрафам безнадежными к взысканию и их списание принимают налоговые органы по месту учета налогоплательщика по форме согласно приложению № 1 к Порядку списания. Задолженность списывается на дату принятия решения о списании.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального  опубликования в общественно-политической газете Волосовского района «Сельская новь».

 

Глава Калитинского сельского поселения                        М.В.Кобылинский