По постановлению прокурора Волосовского района индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 60 суток.

« УТВЕРЖДАЮ »
Прокурор Волосовского района
наименование органа прокуратуры
советник юстиции
классный чин, фамилия, инициалы прокурора
А.Г. Корчагин
 
 
(подпись)

 

По постановлению прокурора Волосовского района индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 60 суток.

Прокуратурой Волосовского района проведена проверка соблюдения федерального законодательства организациями торговли и общественного питания при продаже мясной продукции в деятельности ИП Николаева Н.Л. магазин «Рыба-мясо».

В ходе проверки в магазине выявленные множественные нарушения санитарного законодательства, в том числе нарушение условий хранения продуктов, отсутствие на весь реализуемый товар документов, подтверждающие качество и безопасность, все помещения магазина, оборудование, инвентарь, посуда содержатся в неудовлетворительном санитарном состоянии.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении ИП Николаева Н.Л. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Постановлением Волосовского районного суда ИП Николаева Н.Л. привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности на 60 суток.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                          К.О. Затонская