Информация Росреестра

росреестр

«Ваше имущество и Ваши права»: Кадастровая палата по Ленинградской области подводит итоги

28 ноября в центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского состоялась ежегодная информационно-консультационная выставка «Ваше имущество и Ваши права». Граждане смогли бесплатно получить квалифицированную помощь от государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам имущественного права.

В ходе оказания консультационной помощи специалистами Кадастровой палаты по Ленинградской области было оказано более 130 консультаций. Наибольшее количество вопросов поступило по порядку установления, наложения и согласования границ земельных участков садовых некоммерческих товариществ (СНТ). Граждан консультировали заместители начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 Людмила Ануфриева и Андрей Макавеев.

По вопросам постановки на государственный учет зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства консультировала начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 2 Юлия Михеева.

О том, как получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) рассказала начальник отдела подготовки сведений Анна Шибаева.

Заместитель начальника межрайонного отдела Елена Баскакова рассказала об оказании консультационных услуг и получении сертификатов электронной подписи Удостоверяющего центра Кадастровой палаты по Ленинградской области.

Участие в подобных мероприятиях способствует повышению правовой грамотности граждан, а также снижает риск принятия решений о приостановке или отказе в кадастровом учете.

Сотрудники Кадастровой палаты по Ленинградской области награждены нагрудным знаком «10 лет Росреестру»

16 ноября в Кадастровой палате по Ленинградской области прошла церемония награждения сотрудников филиала, приуроченная к 10-летию Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и 18-летию со дня образования филиала Кадастровой палаты по Ленинградской области. В ознаменование юбилейной даты учрежден нагрудный знак Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии «10 лет Росреестру». Такая награда вручается государственным гражданским служащим, работникам центрального аппарата и территориальных органов Росреестра, работникам подведомственных организаций Росреестра за значительный вклад в становление, развитие и совершенствование Росреестра.

 «Принцип профессионализма и компетентности наших сотрудников, новаторства и результативности трудовых устремлений был и всегда останется главенствующим в деятельности Кадастровой палаты. Здесь работают люди, преданные своему делу. Благодаря Вашим усилиям за годы своего существования наше учреждение преобразовалось в современную структуру кадастрового учета и высокого качества оказываемых государственных услуг» – так начал свою речь директор филиала Кадастровой палаты по Ленинградской области Тимофей Владимирович Сидяйкин.

 

Руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Игорь Михайлович Шеляков поздравил сотрудников с юбилейной датой. Он отметил упорный труд работников, коллективное достижение поставленных перед учреждением задач и пожелал коллегам больших успехов в работе.

Мероприятие закончилось торжественным награждением сотрудников Кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области.

В Кадастровой палате по Ленинградской области изменены телефонные номера.

С 1 декабря в филиале Кадастровой палаты по Ленинградской области будут изменены номера телефонов.

Теперь для того, чтобы позвонить на общий номер Кадастровой палаты по Ленинградской области нужно набрать: +7(812)-630-40-41.

Получить информацию о рассмотрении писем и обращений: +7(812)-630-40-45.

Чтобы узнать информацию о платных услугах Кадастровой палаты по Ленинградской области таких, как получение консультации, электронной подписи или курьерской доставки документов, необходимо позвонить по телефону: +7(812)-630-40-43.

Телефон горячих линий, которые проводятся каждый месяц – +7 (812)-630-40-46.

Кроме того, подробные консультации по вопросам государственных услуг Росреестра получить по единому круглосуточному телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34.