ПРИКАЗ от 11.01.2018 г. № 3 «Об утверждении Положения «Об организации и порядке проведения молодежных дискотек, танцевальных вечеров в муниципальном казенном учреждении «Дом культуры «Калитино»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

« ДОМ КУЛЬТУРЫ «КАЛИТИНО»

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 11.01.2018 г.  № 3

«Об утверждении Положения «Об организации и порядке проведения молодежных дискотек, танцевальных вечеров в  муниципальном  казенном учреждении «Дом культуры «Калитино»

В целях упорядочения организации и проведения дискотек в муниципальном казенном учреждении «Дом культуры «Калитино», на основании  Устава  МКУ«ДК «Калитино»:

  1. Утвердить Положение «Об организации и порядке проведения дискотек, танцевальных вечеров в муниципальном казенном учреждении «Дом культуры «Калитино» (приложение ).
  2. Художественному руководителю Дегтяревой Е.С. ознакомить под роспись работников МКУ «ДК «Калитино» с Положением «Об организации и порядке проведения молодежных дискотек, танцевальных вечеров в муниципальном  казенном учреждении «Дом культуры «Калитино».
  3. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Директор МКУ «ДК «Калитино»                                              О.В.Серебрякова

Приложение

к приказу МКУ «Дом культуры «Калитино»

 от 11.01.2018 г. № 3

       Утверждаю

                  Директор МКУ «ДК «Калитино»

Серебрякова О.В.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ МОЛОДЕЖНЫХ ДИСКОТЕК, ТАНЦЕВАЛЬНЫХ ВЕЧЕРОВ В МУНИЦИПАЛЬНОМ КАЗЕНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ДОМ КУЛЬТУРЫ «КАЛИТИНО»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение «Об организации и проведении молодежных дискотек, танцевальных вечеров в муниципальном казенном учреждении  «Дом культуры «Калитино»» (далее — Положение) разработано в соответствии с Уставом муниципального казенного учреждения «Дом культуры «Калитино» (МКУ ДК «Калитино»).

1.2. Положение устанавливает порядок и условия организации и проведения молодежных дискотек, танцевальных вечеров в МКУ «ДК «Калитино» (далее — молодежные дискотеки, танцевальные вечера).

1.3. Молодежная дискотека, танцевальный вечер — формы организации досуга населения, удовлетворения его духовных запросов, интереса к музыке на основе комплексного использования художественных музыкальных видео- и светотехнических средств.

Под молодежными дискотеками следует понимать культурно-развлекательное мероприятие, проводимое в специально отведенном месте для людей в возрасте от 14 до 35 лет.

Под танцевальными вечерами следует понимать тематические, игровые и другие программы, проводимые в вечернее время с танцевальными паузами для населения МО Калитинское сельское поселение  от 18 лет.

1.4. Проведение молодежной дискотеки, танцевального вечера должно способствовать:
— повышению общественной активности, нравственного и культурного уровня посетителей, воспитанию художественного вкуса, развитию танцевальной и музыкальной культуры, формированию духовных и эстетических запросов, организации содержательного отдыха;
— пропаганде лучших образцов мирового музыкального искусства.

  1. Порядок организации и проведения молодежных дискотек, танцевальных вечеров

2.1. Длительность проведения дискотек:

— для детей и подростков — 2,5  – 3 часа;

— для возрастных групп старше 18 лет — 3 ч.

Время проведения молодежной дискотеки, танцевальных вечеров устанавливается в зависимости от возрастных групп:

— для детей и подростков от 7 лет до 14 лет — с 16.00 до 18.30;

— для подростков с 14 лет до 18 лет — с 20.00 до 23.00 ч.;

— для населения старше 18 лет — с 22.00 до 01.00 ч. в зимний период, с 23.00 до 02.00 в летний период года.

— В период новогодних каникул дискотека проводиться с 23.00 до 02.00 ч. Новогодняя дискотека проходит в ночь с 31 декабря на 1 января с 1.30 ч. до 05.00 ч.

— На ночной (новогодней или праздничной) дискотеке разрешается присутствие несовершеннолетних лиц только под присмотром родителей или законные представители по надзору над несовершеннолетним.

2.2. Проведение молодежной дискотеки, танцевального вечера осуществляется по плану работы муниципального учреждения культуры «Дом культуры «Калитино», на каждый следующий календарный месяц. Внеплановые молодежные дискотеки должны быть согласованы с администрацией МО Калитинское сельское поселение.

2.3. При проведении молодежных дискотек, танцевальных вечеров могут проводиться различные акции, возможно привлечение творческих коллективов других учреждений для их проведения, с оплатой их труда за счет средств Учреждения так и на безвозмездной основе.

2.4. Ответственный за проведение молодежной дискотеки, танцевального вечера имеет право отменить проведение молодежной дискотеки, танцевального вечера, если на них пришло менее 5 человек или при возникновении конфликтных ситуаций и хулиганских действий, мешающих проведению мероприятия прекратить его полностью или до наведения порядка в помещении, где оно проводится.

2.5. При проведении молодежной дискотеки, танцевального вечера ведущий имеет право использовать для проведения мероприятий любые произведения как отечественные, так и зарубежные, в том числе музыкальные видеоклипы, содержание которых соответствует общепринятым моральным и этическим принципам, кроме содержащих призывы к насилию (элементы насилия) над личностью, пропагандирующих порнографию, а также содержащих призывы к антиобщественной, антигосударственной деятельности, межнациональной розни
2.6. Учреждение может организовывать работу бара, буфета, кафе и других предприятий общественного питания с соблюдением всех норм и правил торговли.
2.7. Цены на входные билеты устанавливаются распоряжением главы администрации МО Калитинское сельское поселение.

2.8. На молодежной дискотеке запрещается проносить и употреблять алкогольные напитки, пиво, токсические и наркотические вещества и находиться на молодежной дискотеке в нетрезвом состоянии. Запрещается проносить безалкогольные напитки в стеклянной и металлической таре.

2.9. Категорически запрещается курить в учреждении культуры. (Закон Ленинградской области № 47-03. Об административных правонарушениях Ст. 24 Курение в не отведенных для этого местах.)

2.10. За порчу имущества в Учреждении посетители несут ответственность в установленном законом порядке.

2.11. Посетители обязаны сохранять входные билеты до окончания мероприятия.

  1. Условия проведения молодежных дискотек, танцевальных вечеров

3.1. Проведение молодежных дискотек, танцевальных вечеров может осуществляться только при наличии:

— дежурного сотрудника ДК;

— кассира-контролера.

3.2. В Учреждении на видном месте должны находиться правила пожарной безопасности и правила поведения на мероприятиях, проводимых МКУ «ДК Калитино», которые должны соблюдать посетители молодежных дискотек, танцевальных вечеров.

3.3. Ответственность за работу молодежной дискотеки, танцевального вечера несет директор Учреждения.