ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 января 2019 г. № 29 О мерах по уборке снега, сосулек с крыш, карнизов и балконов зданий и сооружений на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение в зимний период 2019 года

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 января 2019 г. № 29 О мерах по уборке снега, сосулек с крыш, карнизов и балконов зданий и сооружений на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение в зимний период 2019 года
Дата:29.01.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ  

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   29 января 2019 г. № 29

 

О мерах по уборке снега, сосулек с крыш, карнизов и балконов зданий и сооружений на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение в зимний период 2019 года

 

         В соответствии с пунктом 19 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области, Правилами благоустройства территории муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области, утвержденными решением совета  депутатов от 21.12.2017 г. № 146, а также в целях предотвращения несчастных случаев и травматизма, администрация Калитинского сельского поселения

 П О С Т А Н О В Л Я ЕТ :

  1. Установить период для выполнения мер по уборке снега, сосулек с крыш, карнизов и балконов зданий и сооружений на территории Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области с 01 января  по 01 апреля 2019г.
  2. Заместителю главы администрации Калитинского сельского поселения, ООО «ДОМСЕРВИС», ООО «ЭкоСервис», ООО «ЛОЭСК»:
    • Проводить постоянный мониторинг обстановки на подведомственных территориях.
    • Обеспечить готовность и взаимодействие сил и средств, привлекаемых для оперативного решения задач по ликвидации снежных заносов, гололеда, скопления снежных масс, образования ледяных навесов (сосулек) на кровлях зданий и сооружений.
    • Иметь постоянный запас сыпучих материалов для своевременного проведения противогололедных мероприятий.
    • Принимать своевременные меры по уборке больших масс снега, льда и ледяных навесов (сосулек) с крыш зданий и сооружений во избежание несчастных случаев.
    • Обеспечить своевременную расчистку дорог, подъездных путей и тротуаров населенных пунктов.
    • Проводить осмотры конструкций кровель зданий и сооружений с целью своевременной очистки от снега и наледи.
    • Своевременно огораживать и обозначать предупредительными табличными указателями потенциально опасных мест возле зданий и сооружений.
    • Не допускать складирование снежных масс на люки пожарных гидрантов, тротуары, а также в проездах во избежание создания препятствий для специализированного транспорта.
    • Осуществлять контроль за своевременным и качественным выполнением работ по освобождению кровель зданий и сооружений от снежных масс и ледяных навесов (сосулек)
    • Осуществлять мониторинг и контроль за образование наледи на электрических проводах, а также принимать своевременные меры по опиловке деревьев, угрожающих бесперебойному снабжению населения электричеством.
    • Регулярно информировать население о складывающейся обстановке и принимаемых мерах.
  3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, собственникам и арендаторам зданий и сооружений, собственникам индивидуальных жилых домов организовать и проводить в указанный в пункте 1 настоящего постановления период уборки:

      – снега с тротуаров, пешеходных дорожек на закрепленных территориях, а также   подъездных путей к своим объектам;

      — сосулек с крыш, карнизов и балконов зданий и сооружений.

  1. Формирование снежных валов не допускается:

      — на пересечениях всех дорог в зоне треугольника видимости;

      — ближе 5 м. от пешеходного перехода;

      — на тротуарах.

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Калитинского сельского поселения Крисюка М.М.
  2. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава администрации

Калитинского сельского поселения                                          В.И.Бердышев