Заключение по результатам публичных слушаний по вопросу изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области

Заключение по результатам публичных слушаний по вопросу  изменений в Правила землепользования и застройки  муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области.

28 января 2019 г.                                                                                               пос.Калитино

Публичные слушания по проекту  изменений в Правила землепользования и застройки   муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области  проведены в соответствии со ст. 28 и ст.5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области,   Положением о публичных слушаниях в муниципальном  образовании  Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»,утвержденным  решением совета депутатов Калитинского сельского поселения от 28.01.2013г. №160,  Постановлением  администрации МО Калитинского сельского поселения от 06.08.2018 №191 «О подготовке проекта изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования  Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области  в части земельных участков  с кадастровыми номерами 47:22:063001:1551; 47:22:0630001:5»,Постановлением главы Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области №2 от 03.09.2018 г. «Об утверждении Положения о комиссии по землепользованию и застройке муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области», Постановлением главы Калитинского  сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области от 09.11.2018 года № 3  «О назначении публичных слушаний по вопросу  изменений в Правила землепользования и застройки  муниципального  образования Калитинское  сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания:

  • Заказчик: администрация муниципального образования Калитинское сельское поселение;

   —   Разработчик проекта документа территориального планирования: ООО «ПАРТЕМ-А»

Основания для подготовки  проекта документа территориального планирования:

Постановление  администрации Калитинского сельского поселения от 06.08.2018 г. №191 «О подготовке Проекта  внесения изменений в Правила землепользования и застройки  Калитинского сельского поселения  Волосовского  района  Ленинградской области  в части земельных участков  с кадастровыми номерами 47:22:0630001:1551; 47:22:0630001:5»

Сведения о ранее разработанном  документах  Правил землепользования и застройки муниципального образования:

Решение совета депутатов Калитинского сельского поселения от 20.12.2013 г. №199    « Об утверждении Правил землепользования и застройки  МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

Сведения о проведении экспозиции демонстрационных материалов проекта по вопросу  изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района  Ленинградской области в части  земельных участков с кадастровыми номерами  47:22:0630001:1551; 47:22:0630001:5 :

  • экспозиция демонстрационных материалов по проекту изменений в Правила застройки и землепользования  муниципального образования  Калитинское сельское поселение  Волосовского муниципального района Ленинградской области в части земельных участков с кадастровыми номерами  47:22:0630001:1551; 47:22:0630001:5  размещена: в администрации  Калитинского  сельского поселения по адресу: Ленинградская область, Волосовский район, пос.Калитино, дом 26
  • в газете «Сельская новь» от 11.2018 года, выпуск № 45;
  • на сайте МО «Калитинское сельское поселение» в сети Интернет по адресу:

        http ://калитинское.рф/.

Публичные слушания назначены Постановлением главы Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области от 09.11.2018 года № 3 «О назначении публичных слушаний по  вопросу изменений в Правила застройки и землепользования  муниципального образования Калитинское  сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»,

  • Извещение о проведении публичных слушаний опубликовано в газете «Сельская новь» от 17.11.2018 года, выпуск № 45, а также на сайте администрации муниципального образования Калитинское сельское поселение».

       —  Разосланы  информационные  объявления  в каждый  населенный  пункт  о времени  и месте проведения публичных слушаний и о предоставлении транспорта, который  доставит желающих  на место проведения публичных слушаний.

В соответствии с извещением, публичные слушания были проведены 17 января  2019 года в помещении дома культуры поселка Калитино в 15 часов 00 минут

В адрес Комиссии по проведению публичных слушаний   обращений и предложений не поступило

 На публичных слушаниях присутствовали:

  • жители Калитинского сельского поселения;
  • сотрудники администрации Калитинского сельского поселения;
  • депутаты совета депутатов Калитинского  сельского поселения

      —    представитель организации-разработчика проекта  ООО «ПАРТЕМ-А»

Публичные слушания  вели: председатель комиссии — Глава администрации Калитинского сельского поселения Бердышев В.И.,  секретарь комиссии – ведущий специалист по имуществу и вопросам землеустройства Дмитриева Т.А., со стороны организации-разработчика с докладами о проекте  по вопросу изменений в Правила землепользования и застройки  муниципального образования  Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области  в части земельных участков с кадастровыми  номерами 47:22:0630001:1551; 47:22:063001:5, выступали: разработчик проекта  Семенов В.С.

В ходе проведения публичных слушаний вопросов и предложений от жителей по проекту изменений  в Правила  землепользования и застройки муниципального  образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области  не поступало.  Учитывая выступления участников публичных слушаний, Комиссия отметила, что предложенный проект изменений в Правила землепользования и застройки  муниципального образования    Калитинское  сельское поселение  Волосовского муниципального района Ленинградской области в части земельных участков  с кадастровыми номерами 47:22:063000:1551; 47:22:0630001:5, соответствует действующему законодательству Российской Федерации,  замечаний по представленному проекту не имеется.

На основании вышеизложенного, Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний сделала выводы:

  1. Публичные слушания по  вопросу изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Калитинское  сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области  считать состоявшимися.
  2. Направить проект  внесения  изменений в Правила землепользования и застройки  Калитинского поселения  Волосовского  муниципального района  Ленинградской области  в части земельных участков  с кадастровыми  номерами 47:22:0630001:1551; 47:22:0630001:5  в Комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области на  согласование.
  3. Опубликовать настоящее заключение в газете «Сельская новь» и на официальном сайте Калитинского сельского поселения http://калитинское.рф/

      Председатель комиссии                                                             В.И.Бердышев

       Секретарь комиссии                                                                   Т.А.Дмитриева