Информационное сообщение об аукционе 47-28-6/2001-255 от 30.05.2012 г.

Cкачать: izv09-04-12

Информационное сообщение об аукционе

Администрация Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области ИЗВЕЩАЕТ о проведении 30 мая   2012 года в 14 часов 00 минут аукциона по продаже одноэтажного административно-хозяйственного строения (здание клуба), назначение: нежилое, 1-этажный, общая площадь 64, 1 кв.м., инв. № 41:206:002:000011230, кадастровый номер: 47-28-6/2001-255, расположенного на земельном участке, категория земель: земли населенных пунктов, общей площадью 1500 кв.м. по адресу: Ленинградская область, Волосовский район, дер. Глумицы, дом 41.

Установить, что приватизация административно-хозяйственного строения осуществляется одновременно с отчуждением лицу, приобретающему административно-хозяйственное строение, земельного участка, на котором оно расположено.

Начальная цена продажи имущества (без учета НДС) — 302150 (триста две тысячи сто пятьдесят) рублей.

 Задаток для участия в аукционе устанавливается в размере 10 процентов начальной цены, соответственно, размер задатка составляет 30215 руб.

Проведение аукциона осуществляется на основании решения совета  депутатов Калитинского сельского поселения от  28.03.2012 г.  № 127 «Об утверждении программы приватизации имущества МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области на 2012 год, постановления главы администрации Калитинского сельского поселения от 04.04.2012 года № 23 «Об условиях приватизации объекта муниципальной собственности, включенного в программу приватизации муниципального имущества».

Аукцион проводится в соответствии с ГК  РФ, Федеральным законом от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12.08.2002г. № 585, Положением о порядке приватизации муниципального имущества муниципального образования Калитинское  сельское поселение, утверждённым решением совета  депутатов Калитинского сельского поселения от  20.05.2011 г.  № 93 и условиями настоящего информационного сообщения.

Аукцион, открытый по составу участников, закрытый по форме подачи предложений о цене (в запечатанном конверте).

Аукцион состоится по адресу: 188431, Ленинградская область, Волосовский район, дер. Курковицы, дом 78.

Условия и сроки платежа: в течение  пятнадцати  рабочих дней со дня подведения итогов  аукциона администрация Калитинского сельского поселения  с победителем аукциона заключает договор купли-продажи. Оплата по договору купли-продажи осуществляется единовременно победителем аукциона в десятидневный срок после подписания договора купли-продажи.

Реквизиты для оплаты по договору купли-продажи за приобретенный объект продажи:

Получатель:

ИНН 4717008402 КПП 471701001

УФК по Ленинградской области (Администрация Калитинского сельского поселения)

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Ленинградской области г. Санкт-Петербург

БИК 044106001   Р/счет: 40101810200000010022

Бюджетный код:  010 114 02052 10 0000 410   ОКАТО: 41 206 820 000

Назначение платежа: Доходы от реализации  имущества.

 Победитель аукциона (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) согласно п.3 ст.161 Налогового кодекса РФ признается налоговым агентом по уплате НДС и обязан сверх установленной по итогам торгов цены исчислить расчетным методом и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога.

Претендент оплачивает сумму задатка в срок по 13 мая 2012 года.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Реквизиты для перечисления задатка:

ИНН 4717008402  КПП 471701001

Получатель: УФК по Ленинградской области ОФК 02 (Администрация Калитинского сельского поселения л/сч 05453000680)

Расчетный счет: 40302 810 5 0000 300 2918

Банк получателя: ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ       БИК 044106001

Назначение платежа:  Задаток для участия в аукционе.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет администрации Калитинского сельского поселения, является выписка со счета организатора торгов.

Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества, проигравшим участникам аукциона сумма задатка возвращается  в течение пяти дней со дня подведения итогов аукциона.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи объекта  он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты аукциона аннулируются продавцом.

Заявки на участие в аукционе  принимаются  со дня опубликования информационного сообщения об аукционе с 14.04.2012 г. ежедневно по рабочим дням с 8 до 17 часов, перерыв с 12 до 13 часов, окончание приема заявок 15 мая 2012 года в 17 часов,  по адресу: 188431, Ленинградская область, Волосовский район, дер. Курковицы, дом 78, телефон (факс) 8-813-73-71-331, а также по электронной почте kalitino@mail.ru.

Поданная по электронной почте заявка должна быть подтверждена оригиналом в течение первого рабочего дня после дня, в который она подана.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема вместе с описью, на которой делается отметка об отказе и принятии документов, возвращаются претенденту или их уполномоченному лицу под расписку.

Определение участников аукциона – 16 мая 2012 года в 14 часов по адресу: Ленинградская область, Волосовский район, дер. Курковицы, дом 78.

Претендент приобретает статус участника аукциона с момента подписания членами комиссии протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Адрес приема заявок и дополнительные сведения по объекту продажи, условиям договора купли-продажи по адресу: 188431, Ленинградская область, Волосовский район, дер. Курковицы, дом 78, телефон (факс) 8-813-73-71-331, на сайте www.kalitino.narod.ru или на официальном сайте  Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

К участию в аукционе допускаются физические и юридические лица, своевременно подавшие заявку на участие в аукционе, представившие документы в соответствии с перечнем, указанным ниже, и задатки которых поступили на указанный счет для перечисления задатка.

Для участия в аукционе претенденты представляют следующие документы:

-заявку по установленной форме в 2-х экземплярах;

-платежный документ с отметкой банка, подтверждающий перечисление задатка;

-справку налоговой инспекции, подтверждающую отсутствие просроченной задолженности по налоговым платежам в бюджеты всех уровней по состоянию на последний квартал;

-документ, подтверждающий уведомление антимонопольного органа о намерении приобрести подлежащее приватизации имущество в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации.

-в день подачи заявки или в день подведения итогов аукциона предложение по цене в запечатанном конверте.

Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, и представляют копии всех его листов.

Юридические лица предоставляют дополнительно следующие документы:

-нотариально заверенные копии учредительных документов (устав, учредительный договор, свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц);

-решение в письменной форме соответствующего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента);

-сведения о доле РФ, субъекта РФ или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

-документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении (избрании) этого лица) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется нотариально удостоверенная доверенность.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой,  должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой-у претендента.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления к регистрации не принимаются и комиссией не рассматриваются.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

К участию в аукционе не допускаются претенденты по следующим основаниям:

— представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;

— представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении (за исключением предложения о цене объекта), или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;

— заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

— не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наибольшую цену за выставленный объект.

Место и срок подведения итогов аукциона – Администрация Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Волосовский район, дер. Курковицы, дом 78, 30 мая 2012 года с 14 часов  до 15 часов.

Подробнее ознакомиться с условиями  проведения аукциона, сведениями по предмету договора купли-продажи, формой заявки можно в Администрации Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района Ленинградской области по адресу: Ленинградская область, Волосовский район, дер. Курковицы, дом 78 по рабочим дням в указанные выше дни и часы приема заявок.

Документация по проведению аукциона, форма заявки на участие в аукционе, форма предложения о цене, проекты договора задатка и  договора купли-продажи имущества размещены на официальном сайте администрации Калитинского сельского поселения www.kalitino.narod.ru и на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru.

         Проведение осмотра имущества, выставленного на аукцион, осуществляется на основании поданного в письменной форме заявления на имя организатора аукциона в согласованные сроки.

Торги в отношении имущества, являющегося предметом аукциона, ранее не проводились.