росреестр

Жители Ленобласти чаще всего регистрируют недвижимость в Краснодарском крае и г. Санкт-Петербурге

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Жители Ленобласти чаще всего регистрируют недвижимость

в Краснодарском крае и г. Санкт-Петербурге

За 3 месяца 2019 года жители Ленинградской области подали 78 заявлений по экстерриториальному принципу, на объекты недвижимости, расположенные в Краснодарском крае, Московской, Вологодской, Кемеровской, Костромской, Псковской, областях, а также в г. Санкт-Петербурге.

В общей сложности из других субъектов Российской Федерации поступило 3433 заявлений на объекты недвижимости, расположенные на территории Ленинградской области.

Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав и (или) постановкой на кадастровый учет в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости, он предусмотрен вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

В Ленинградской области для подачи документов по экстерриториальному принципу заявители могут обратиться в офисы Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области в г. Бокситогорске (ул. Советская, д.12) и г. Кингисеппе (пр. Карла Маркса, д. 43).