Гостиница «Наири» обследована Волосовским пожарным надзором.

Гостиница «Наири» обследована Волосовским пожарным надзором.

К гостиницам и отелям предъявляются повышенные требования в плане пожарной безопасности. Это связано с тем, что в этих объектах постоянно пребывает много людей и увеличивается риск возникновения пожара, который может привести к травматизму и гибели проживающих, а также к большим материальным ущербам. Поэтому такие объекты должны проходить тщательное обследование сотрудниками МЧС России.

Так, 16 мая 2019 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели обследование гостиницы «Наири», расположенной в городе Волосово. При обследовании заместитель начальника отдела госпожнадзора Александр Амчеславский проверил состояние эвакуационных путей и выходов, исправность системы оповещения людей при пожаре, наличие планов эвакуации и соответствие отделочных материалов требованиям норм пожарной безопасности. Так же не обошлось и без проверки знаний в области пожарной безопасности у сотрудников гостиницы. Каждый из сотрудников обязан знать свои действия в случае пожара, ведь от быстроты их реакции и грамотности действий зачастую зависит жизнь и здоровье гостей гостиницы. Со всеми работниками данного объекта был проведен инструктаж, каждый получил листовку с краткими правилами пожарной безопасности.

Соблюдение всех регламентированных правил пожарной безопасности в гостиницах позволит защитить проживающих там людей, исключив их травматизм и летальные исходы, которые часто случаются при пожарах.

 

Автор: Зам. Начальника ОНДиПР Волосовского района Александр Амчеславский

B23zu3UBorov4NRDxlujdg