ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ О внесении изменений в решение совета депутатов муниципального образования Калитинское сельское поселение от 22 ноября 2018 года № 183 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение»

ПРОЕКТ

 

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КАЛИТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

(тридцать восьмое заседание третьего созыва)

от  «___» июня 2019 года № _____

 

                     

О внесении изменений в решение совета депутатов муниципального образования Калитинское  сельское поселение от 22 ноября 2018 года № 183 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение»

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Калитинское сельское поселение, совет депутатов муниципального образования Калитинское  сельское поселение РЕШИЛ:

  1. Внести в решение совета депутатов муниципального образования Калитинское сельское поселение от 22 ноября 2018 года № 183 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение» следующие изменения:
    • Пункт 1 изложить в следующей редакции:

«6.1. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации».

  • Пункт 6.2 изложить в следующей редакции:

«6.2. Налогоплательщики-организации определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений Единого государственного реестра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования».

  • Пункт 6.4 изложить в следующей редакции:

«6.4. Налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к одной из категорий налогоплательщиков, установленных часть 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации».

  • Пункт 6.4 исключить.
  • Пункт 10.1 изложить в следующей редакции:

«10.1. Сумма налога исчисляется по истечении налогового периода как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, с учетом особенностей, установленных статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации».

  • Абзац 3 пункта 10.3 изложить в следующей редакции:

«Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется налогоплательщиками-организациями как разница между суммой налога, исчисленной в соответствии с пунктом 1 статьи 396 Налогового кодекса Российской Федерации, и суммами подлежащих уплате в течение налогового периода авансовых платежей по налогу».

  1. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете Волосовского муниципального района Ленинградской области «Сельская новь» и разместить на официальном сайте Калитинского сельского поселения в сети Интернет.
  2. Решение вступает в силу по истечении одного месяца после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникающие с 1 января 2019 года.

 

Глава Калитинского сельского поселения                                    В.И. Бердышев