РЕШЕНИЕ от 29 августа 2019 г. № 216 О внесении изменений и дополнений в решение совета депутатов от 04.06.2015 г. № 47 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 29 августа 2019 г. № 216 О внесении изменений и дополнений в решение совета депутатов от 04.06.2015 г. № 47 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»
Дата:29.08.2019

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КАЛИТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РЕШЕНИЕ

(тридцать девятое  заседание третьего созыва)

от 29 августа 2019 г. № 216

 

О внесении изменений и дополнений в решение совета депутатов от 04.06.2015 г. № 47 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»

 

В целях приведения нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, совет депутатов Калитинского сельского поселения Волосовского  муниципального  района  Ленинградской  области  РЕШИЛ:

 

  1. Внести в решение совета депутатов от 04.06.2015 г. № 47 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области»  следующие изменения и дополнения (далее по тексту – решение):

1.1. Пункт  1 решения дополнить подпунктом 1.1. в следующей  редакции:

«1.1. Установить, что если  в  результате  перерасчета  размер пенсии за выслугу лет уменьшается, то назначенная выплата сохраняется в  прежнем  размере на день вступления в силу данного решения и  подлежит  увеличению (индексации) одновременно с увеличением (индексацией) размера должностного  оклада по должностям муниципальной службы в соответствии  с решением совета депутатов  Калитинского сельского поселения  Волосовского муниципального района Ленинградской области о включении  необходимых средств в бюджет  Калитинского сельского поселения Волосовского муниципального района  Ленинградской области на соответствующий  финансовый год».

1.2. Внести в Приложение к решению – «Положение о порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим и доплаты к пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности в муниципальном образовании Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области» (далее по тексту – Положение) следующее изменение:

пункт 2 Положения дополнить подпунктом 2.2 в следующей редакции: «2.2.  Пенсионное обеспечение  лиц, замещавших государственные  должности  Ленинградской  области, осуществляются в соответствии с  федеральным  законодательством  и  областным  законом, регулирующим порядок  и  условия  установления  и  выплаты  ежемесячной  доплаты  к  пенсии  лицам, замещавшим  государственные должности Ленинградской области, как основной государственной  социальной  гарантии, в связи с назначением пенсии.

Гарантии государственного  служащего  распространяются на лицо замещающее  муниципальную  должность».

  1. Настоящее решение опубликовать в общественно-политической газете Волосовского муниципального района «Сельская новь» и разместить на официальном сайте МО Калитинское сельское поселение в сети Интернет.
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

 

 

Глава  Калитинского сельского поселения                                     В.И.Бердышев