Прокуратурой района выявлен факт нецелевого использования бюджетных средств

Прокуратурой района выявлен факт нецелевого использования

бюджетных средств

 В рамках осуществления надзорной деятельности за исполнением федерального законодательства прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения при использовании бюджетных средств.

Проверкой установлено, что в декабре 2018 года главой администрации одного из поселений Волосовского района при осуществлении расчета в связи с увольнением ответственного секретаря административной комиссии денежные средства выплачены из местного бюджета, тогда как указанные расходы должны осуществляться за счет субвенции из бюджета Ленинградской области.

Расходование средств бюджета поселения на указанные цели возможно только с согласия Совета депутатов поселения, которого получено не было.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении главы администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ — нецелевое использование бюджетных средств.

Постановление прокурора рассмотрено Волосовским районным судом и удовлетворено, виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Судебное решение вступило в законную силу.

 

 

Помощник прокурора                                                                              К.П. Чехлатый