ggg

Управление Росреестра по Ленинградской области провело заседание коллегии

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росреестра по Ленинградской области провело заседание коллегии

19 декабря 2019 года состоялось заседание коллегии Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области.

На коллегии обсуждалась тема «Об электронном взаимодействии: цели и достижения Управления». Присутствовали руководящий состав аппарата Управления, начальники территориальных отделов и директор Филиала Кадастровой палаты по Ленинградской области.

Руководитель Управления Игорь Шеляков выступил с докладом об итогах электронного взаимодействия, отметил, что за 11 месяцев 2019 года доля поступивших документов в электронном виде возросла до 21,4% и составила 117 246 (в сравнении с аналогичным периодом 2017 года количество документов, поданных в электронном виде составляло 18 974, а в 2018- 44 052). Основная часть документов, поступивших в электронном виде на государственную регистрацию права поданы нотариусами- 45%, 20% поступили из органов местного самоуправления, оставшаяся часть 35% поступила от банков и застройщиков.

Игорь Михайлович подчеркнул, что Управление Росреестра занимает 3 место по положительным отзывам, оставленным получателями услуг на сайте «Ваш Контроль» и поручил далее усилить контроль за соблюдением сроков исполнения заявлений, поданных в электронном виде.