П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 24 марта 2020 года № 57 О мерах по предупреждению массового распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом (COVID-2019), на территории МО Калитинское сельское поселение Волосовского района Ленинградской области.

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 24 марта 2020 года № 57 О мерах по предупреждению массового распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом (COVID-2019), на территории МО Калитинское сельское поселение Волосовского района Ленинградской области.
Дата:24.03.2020

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 24 марта 2020 года № 57

 

 О мерах по предупреждению массового распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом (COVID-2019), на территории МО Калитинское сельское поселение Волосовского района Ленинградской области.

 

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области, предупреждения массового распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом ( COVID-2019 ), на территории Калитинского сельского поселения, в соответствии с Федеральными законами: от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 30 марта 1999 года № 52-Фз «О санитарно-эпидимиологическом благополучии населения»; постановлением Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года № 117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской области подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Ленинградской области», постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 2 марта 2020 года № «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», во исполнение протокола заседания Оперативного штаба реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции на территории Волосовского района от 18 марта 2020 года,  администрация муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений, независимо от форм собственности:

—  осуществлять мероприятия, направленные на выявление работников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.) и недопущение нахождения таких работников на рабочем месте;

—     отказаться от проведения мероприятий с участием иностранных граждан;

—  обеспечить информирование о мерах по противодействию распространения в Ленинградской области коронавирусной инфекции, в том числе необходимости соблюдения требований и рекомендаций, указанных в настоящем постановлении.

  1. Рекомендовать директорам МКУ «Дом культуры Калитино» Серебряковой О.В. и МКУ «Культурно-досуговое учреждение Кикеринского сельского поселения» Васильевой М.А. :

— оказывать в пределах компетенции содействие гражданам в выполнении требований и рекомендаций, указанных в настоящем постановлении;

— воздержаться от направления  работников в служебные командировки на территории иностранных государств с момента вступления в силу настоящего  постановления;

— обеспечить в учреждениях осуществление мероприятий по выявлению лиц с признаками инфекционного заболевания (повышение температуры тела, кашель и др.) и организовать мероприятия по их изоляции и направлению в медицинские учреждения, проведение ежедневной дезинфекции помещений указанных организаций, размещение информационных материалов по профилактике новой коронавирусной инфекции всеми доступными способами, размещение при входах и в местах наибольшего скопления людей антисептических средств для работников и лиц, посещающих учреждение, устройств для обеззараживания воздуха.

  1. Ввести до особого распоряжения на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение  Волосовского муниципального района Ленинградской области ограничительные мероприятия в виде запрета проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских, зрелищно-развлекательных, спортивных, и других массовых мероприятий с числом участников более 100 человек одновременно.
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Сельская новь» и обнародовать путем размещения на официальном сайте муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области в сети Интернет.
  3. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  4. Контроль за   выполнением   настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава  администрации МО

Калитинское сельское поселение                                                 Т.А. Тихонова

 

 

 

 

 

Ашмарина Е.М.

8-813-73-71-233