ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 апреля 2020 года № 67 О работе кладбищ на территории МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района ЛО в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 апреля 2020 года № 67 О работе кладбищ на территории МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района ЛО в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)
Дата:13.04.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2020 года № 67

О работе кладбищ на территории

МО Калитинское сельское поселение

Волосовского муниципального района ЛО

в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), постановления Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года №117 «О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской области подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области», в соответствии с письмом Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области от 10 апреля 2020 года №47-00-01/31-2220-2020, администрация МО Волосовский муниципальный район Ленинградской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Запретить с 13 апреля 2020 года посещение территорий кладбищ, расположенных в д. Курковицы, д. Холоповицы, д. Пятая Гора, д. Глумицы, п. Кикерино, за исключением осуществления погребения усопших как обрядовых действий по захоронению тела (останков) человека после его смерти в присутствии супруга (супруги), близких родственников, либо законного представителя умершего, либо иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, а также проведения работ по содержанию кладбищ с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований по поддержанию мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  2. Заместителю главы администрации Трофимовой М. А. организовать контроль по исполнению мер, указанных в пункте 1 настоящего постановления.
  3. Опубликовать настоящее постановление в общественно политической газете Волосовского муниципального района Ленинградской области «Сельская новь» и на официальном сайте администрации МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района калитинское.рф/.
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
  5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава администрации Т. А. Тихонова

_______________________________________________________________________________________________________

Разослано: в дело, «Сельская Новь»