5ce4fbd3210ee_razyasnyaetprokuratura1-370x188

Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения законодательства о налогах и сборах

Прокуратурой Волосовского района выявлены нарушения

законодательства о налогах и сборах

Прокуратурой района во исполнение приказа Генерального прокурора РФ от 09.06.2009 № 193 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о налогах и сборах» проведен анализ исполнения требований законодательства о налогах и сборах администрацией МО Бегуницкое сельское поселение.

Проведенным анализом установлено, что в нарушение действующего законодательства администрацией МО Бегуницкое сельское поселение не приняты меры по разработке и утверждению административного регламента по предоставлению муниципальной услуги по даче письменных разъяснений налогоплательщикам по вопросам применения нормативных правовых актов муниципального образования о местных налогах и сборах, соответствующие сведения о предоставлении данной услуги в реестре услуг муниципального образования в сети Интернет отсутствуют.

В связи с этим прокурором района в адрес главы администрации поселения внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Устранение нарушений поставлено на контроль прокуратуры Волосовского района.

 

 

Старший помощник прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                   К.П. Чехлатый