Имущественная поддержка

Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов МСП, предусмотренная Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства»(далее – ФЗ №209), осуществляется органами государственной власти, органами местного самоуправления в виде передачи во владение и (или) в пользование государственного или муниципального имущества.

Условия и порядок оказания имущественной поддержки субъектам МСП устанавливаются:

  • нормативными правовыми актами Российской Федерации;
  • нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
  • муниципальными правовыми актами.

Федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления утверждают перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов МСП), предусмотренные частью 4 статьи 18 ФЗ № 209.

Государственное и муниципальное имущество, включенное в перечни, используется в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП.

Контактные данные

Подробную информацию о наличии свободного муниципального фонда, о передаче имущества во временное владение и (или) пользование, отчуждение арендуемого имущества можно уточнить в Администрации муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области по телефонам:

  • (881373) 71 233 Шувалова Марина Владимировна — начальник сектора управления муниципальным имуществом
  • (881373) 71 233  Смирнова Юлия Андреевна – инспектор сектора управления муниципальным имуществом.

Адрес: 188401, Ленинградская область, пос.Калитино д.26.  Также консультацию/информацию можно получить, направив обращение на электронную почту kalitino@mail.ru.

В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  субъекты малого и среднего предпринимательства имеют возможность преимущественного права выкупа арендуемого имущества.

Сведения о свободном имуществе, предназначенном для сдачи во временное владение и (или) в пользование субъектам МСП, фотографии и описание соответствующих объектов, отражающих их фактическое состояние.

С информацией об объявленных торгах на право заключения договоров аренды и иных договоров, предусматривающих передачу прав владения и пользования в отношении государственного и муниципального имущества, можно ознакомиться на сайте torgi.gov.ru.

Предоставление муниципальных услуг по имущественной поддержке возможно через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — МФЦ).

  • «Предоставление сведений об объектах имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»;
  • «Организация предоставления во владение и (или) в пользование объектов имущества, включенных в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Предлагаем воспользоваться геоинформационной системой «Фонд пространственных данных Ленинградской области». Портал является региональной государственной информационной системой, объединяющей информацию о пространственных объектах Ленинградской области из разрозненных официальных источников и связывающей указанную информацию с конкретным географическим положением, событием и периодом времени.

Портал размещен по адресу: http://gisfpd.lenreg.ru/Руководство по работе с порталом прилагается  (смотреть здесь…).

Информация о местах нахождения, справочных телефонах и адресах электронной почты МФЦ

Телефон единой справочной службы ГБУ ЛО «МФЦ»: 8 (800) 301-47-47 (на территории России звонок бесплатный), адрес электронной почты: info@mfc47.ru.

В режиме работы возможны изменения. Актуальную информацию о местах нахождения, справочных телефонах и режимах работы филиалов МФЦ можно получить на сайте МФЦ Ленинградской области www.mfc47.ru