Прокуратура Волосовского района пресекла нарушения требований промышленной безопасности

Прокуратура Волосовского района пресекла нарушения требований

промышленной безопасности

Прокуратурой Волосовского района проводится проверка в отношении ООО «Нитро Сибирь Логистик» по факту незаконного хранения в г. Волосово Ленинградской области опасного химического вещества – нитрата аммония (аммиачная селитра), общей массой 952 тонны.

Хранение осуществлялось организацией на земельном участке и в складском помещении, сведения о которых не внесены в Государственный реестр опасных производственных объектов.

Кроме того, при хранении взрывопожароопасного вещества организацией допущены многократные нарушения установленных условий хранения и требований пожарной безопасности, которые могли повлечь за собой наступление чрезвычайной ситуации с возможными человеческими жертвами, ущербом здоровью людей и окружающей среде.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление в адрес ООО «Нитро Сибирь Логистик».

В настоящее время организацией проводятся мероприятия по устранению указанных нарушений и минимизации рисков возникновения чрезвычайной ситуации, которые поставлены на контроль в прокуратуре района.

Также, прокуратурой района решается вопрос принятия дополнительных мер прокурорского реагирования, направленных на привлечении организации и виновных должностных лиц к установленной законом ответственности.

 

 

Помощник прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                         М.В. Семека