Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина М.

Прокуратурой Волосовского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении гражданина М., который обвинялся в  краже с незаконным проникновением с причинением значительного ущерба и незаконному сбыту наркотических средств в значительном размере.

Так, М. зимой 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в
д. Терпилицы Волосовского района, с целью хищения чужого имущества взломал навесной замок на сарае и незаконном проник внутрь указанного хранилища, откуда тайно похитил набор инструментов и торцевую пилу.

Он же 07.02.2020 года в пос. Сумино Волосовского района из корыстных побуждений с целью обогащения за счет незаконного сбыта наркотических средств, незаконно сбыл в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия по проверочной закупке наркотических средств вещество, которое, согласно справки о результатах исследования, является смесью, содержащей наркотическое средство, в значительном размере.

Волосовским районным судом по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде шести лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Помощник прокурора района                                                               А.В. Васильева