Правительством РФ продлен беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКХ

Правительством РФ продлен беззаявительный порядок предоставления

субсидий на оплату ЖКХ

 В целях реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации с 27 октября вступило в силу Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 420, которым внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 31 декабря 2020 года. Это касается граждан, у которых срок предоставления субсидии истекает до 31 декабря.

Гражданам не придется подавать заявление и документы для продления периода получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, срок представления которых истекает до 31 декабря 2020 года. То есть граждане, у которых срок представления субсидии истекает в период с 1 октября по 31 декабря 2020 года, смогут получить господдержку в прежнем размере на следующие 6 месяцев без подачи заявлений и документов.

Если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов, меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств производится в установленном порядке.

 

Старший помощник прокурора                                                               К.П. Чехлатый