П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 30.12.2020 г. № 281 Об утверждении Положения об общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение»

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 30.12.2020 г. № 281 Об утверждении Положения об общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение»
Дата:30.12.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КАЛИТИНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ 

ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 30.12.2020 г. № 281

Об утверждении Положения об общественной комиссии

по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование

комфортной городской среды на территории

муниципального образования Калитинское сельское поселение»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с подпунктом «в» пункта 10 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды от 30 декабря 2017 года № 1710, Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области, в целях информирования граждан и организаций о разработанном проекте муниципальной программы муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области «Формирование комфортной городской среды на 2020-2025 годы», информирования граждан об итогах отбора конкурсных заявок по дворовым территориям многоквартирных домов, общественным пространствам для включения в муниципальную программу на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района Ленинградской области, для обеспечения объективной оценки доступности, беспрепятственности и безопасности реализуемых мероприятий по благоустройству территорий,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение об общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение» в соответствии с приложением 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить состав общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение в соответствии с приложением 2 к настоящему постановлению.

3. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации МО Калитинское сельское поселение Волосовского муниципального района калитинское.рф/.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

5. Признать утратившим силу постановление администрации МО Калитинское сельское поселение от 23.08.2019 г. №178 «Об утверждении Положения об общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение».

6. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Калитинского сельского поселения.

И. о. главы администрации

МО Калитинское сельское поселение М. А. Трофимова

Подготовила: Трофимова М. А.

Приложение 1

к постановлению администрации

муниципального образования

Калитинское сельское поселение

от 30.12.2020 № 281

ПОЛОЖЕНИЕ

об общественной комиссии по обеспечению реализации

приоритетного проекта

«Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение»

  1. Общественная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение (далее – Общественная комиссия) является временно действующим совещательным органом, созданным во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды».

  2. Общественная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Постановлениями Губернаторами Ленинградской области, Правительства Ленинградской области, Уставом муниципального образования Калитинское сельское поселение, а также настоящим Положением.

  3. Задачи и функции Общественной комиссии:

3.1. Основными задачами Общественной комиссии являются:

а) осуществления контроля за реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение» (далее – Приоритетный проект), согласования дизайн-проектов благоустройства общественных и дворовых территорий;

б) осуществления контроля за ходом выполнения и координация мероприятий выполнения муниципальной программы формирования современной городской среды на 2020-2025 годы (далее – муниципальная программа на 2020-2025 годы);

в) предварительного рассмотрения и согласования отчетов о реализации муниципальной программы на 2020-2025 годы.

3.2. Общественная комиссия осуществляет следующие функции:

а) организует взаимодействие органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций, объединений предпринимателей и иных лиц по обеспечению реализации мероприятий Приоритетного проекта или иных связанных с ним мероприятий;

б) взаимодействует с органами местного самоуправления, политическими партиями и движениями, общественными организациями, иными лицами в части координации деятельности по реализации мероприятий Приоритетного проекта на территории муниципального образования, в том числе в части полноты и своевременности выполнения таких мероприятий;

в) рассматривает спорные и проблемные вопросы реализации Приоритетного проекта на территории муниципального образования;

г) осуществляет иные функции в соответствии с действующим законодательством.

4. Организация деятельности Общественной комиссии.

    1. В состав Общественной комиссии входят: председатель, секретарь, члены комиссии.

4.2. Общественную комиссию возглавляет глава МО Калитинское сельское — председатель общественной комиссии.

Председатель Общественной комиссии:

— руководит деятельностью Общественной комиссии;

— председательствует на заседаниях Общественной комиссии;

— подписывает протоколы заседаний Общественной комиссии;

— выполняет иные функции в рамках своей компетенции, направленные на обеспечение выполнения задач Общественной комиссии.

4.3.Секретарь общественной комиссии — специалист администрации Калитинского сельского поселения, ответственный за реализацию Приоритетного проекта.

Секретарь общественной комиссии:

— проводит подготовку и организацию проведения заседаний Общественной комиссии;

а также осуществляет:

— подготовку проектов планов работы и планов заседаний Общественной комиссии, проектов повесток заседаний и материалов к заседаниям Общественной комиссии;

— информирование членов Общественной комиссии иных заинтересованных лиц о дате, времени, месте проведения и повестке заседания Общественной комиссии;

— направления решений Общественной комиссии и поручений председателя Общественной комиссии заинтересованным лицам;

— оформление протоколов заседаний Общественной комиссии и выписок из них, обеспечивает хранение протоколов заседаний Общественной комиссии и иных материалов;

— осуществляет иные полномочия, необходимые для обеспечения работы Общественной комиссии.

4.4. Члены Общественной комиссии:

— начальник сектора экономики и финансов — главный бухгалтер;

— депутат Совета депутатов Калитинского сельского поселения;

— представитель от общественности (по согласованию):

— участвуют в заседании комиссии;

— выступают по вопросам повестки дня заседания Общественной комиссии;

— вносят предложения по рассматриваемым на заседании Общественной комиссии вопросам.

4.5 Члены Общественной комиссии обладают равными правами.

4.6. Заседания Общественная комиссия проводит по мере необходимости.

4.7. Заседания Общественной комиссии проводятся в форме открытых заседаний.

4.8. Решение Общественной комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины членов Общественной комиссии, от числа принявших участие в заседании. Каждый член Общественной комиссии при голосовании имеет один голос. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании Общественной комиссии.

4.9. Деятельность Общественной комиссии прекращается после выполнения возложенных на нее задач.

Приложение 2

к постановлению администрации

муниципального образования

Калитинское сельское поселение

от 30.12.2020 № 281

Состав

общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Калитинское сельское поселение»

Тихонова Татьяна Анатольевна — Глава Калитинского сельского поселения, председатель комиссии;
Ашмарина Елена Михайловна — ведущий специалист сектора по работе с территориями, правового и организационного обеспечения администрации Калитинского сельского поселения, секретарь комиссии.
Члены комиссии:
Савицкас Марина Михайловна начальник сектора экономики и финансов — главный бухгалтер;
Серебрякова Ольга Васильевна — депутат Совета депутатов Калитинского сельского поселения (по согласованию);
Хрулев Дмитрий Борисович — представитель от общественности (по согласованию).
Представитель сектора по ЖКХ, благоустройству, ПБ, ГО и ЧС администрации МО Волосовский муниципальный район — специалист сектора по ЖКХ, благоустройству, ПБ, ГО и ЧС администрации МО Волосовский муниципальный район (по согласованию);
Представитель от 119 пожарной части ОГПС

Волосовского района ГКУ

Леноблпожспас

— сотрудник 119 пожарной части ОГПС Волосовского района ГКУ Леноблпожспас

(по согласованию);

Представитель ОГИБДД ОМВД России по

Волосовскому району Ленинградской области

— сотрудник ОГИБДД ОМВД России по

Волосовскому району Ленинградской области

(по согласованию).